Мир Амазонки не выходя из дома

Исследуйте леса Амазонки на 360 градусов: видео.


Тропические леса Амазонки теперь ограничены лишь несколькими щелчками мыши. Погрузитесь на 360 градусов в виртуальный мир дикой природы.

“Under the Canopy” - это новый проект от некоммерческой группы Conservation International, который объединяет теле и кино-технологии и VR видео для привлечения внимания к проблемам дикой природы. Демонстрируя прекрасные пейзажи и знакомя зрителей с животным и растительным миром Амазонки, волонтеры надеются показать, что поставлено на карту при уничтожении тропических лесов.

Читайте также

Почему это так важно? Во-первых, эта область содержит 40% запасов углерода. Во-вторых, именно Амазонка обеспечивает 20% мирового кислорода, 20% запасов пресной воды и является домом для коренных народов региона.

Одиннадцати минутное видео доступно для просмотра на любом экране, при том вы в любой момент можете посмотреть, что происходит вокруг.

Сперва, зрители спускаются с высоты 60 метров, чтобы насладиться пейзажем национального парка Ясуни, затем вашим личным гидом станет представитель лесного народа Kamanja Panashekung, который расскажет об окружающем мире и новых угрозах.

"Under the Canopy дает возможность тем людям, которые никогда не были в тропических лесах, увидеть дикую природу с близкого расстояния и понять, что она находится в опасности. Защита лесов Амазонки - это не альтернатива, это - необходимость", - сказал представитель и вице-президент Международного союза охраны природы доктор Саньян.

Читайте также: Обезьяны оплакивают робота: видео

4/5 (58 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео