​На Бали открыли первый в мире центр реабилитации дельфинов

​На Бали открыли первый в мире центр реабилитации дельфинов

Млекопитающие, которые прибывают в приют Umah Lumba, получают возможность восстановить здоровье и вернуться в свой дом - открытое море.


В Индонезии открыли стационарный центр реабилитации дельфинов. Об этом пишет The Epoch Times.

Приют Umah Lumba (lumba - индонезийское слово, означающее «дельфин») расположен на западе острова Бали, в спокойной заливе Баньюведанг, и представляет собой несколько огражденных участков в море. Эти загоны глубиной 15 метров, которые являются одними из крупнейших в мире, содержат множество разнообразных морских обитателей - рыб, кальмаров и ракообразных.

Проект помощи дельфинам организовано Центральным департаментом лесного хозяйства Джакарты и Джакартский сетью помощи животным (JAAN).

В балийском реабилитационном центре и убежище, построенном в 2019 году, работают ветеринар, охранники и специалисты, которые ухаживают за млекопитающими. Млекопитающие, которые прибывают в приют Umah Lumba, получают возможность восстановить здоровье и вернуться в свой дом - открытое море.

Те из них, которые не смогут выжить без помощи человека, остаются в приюте, где им предоставляются близкие к естественным условия жизни, а также забота персонала.

4,8/5 (52 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео