Что разрушает наш иммунитет?

Что разрушает наш иммунитет?

6 факторов негативно влияющих на иммунитет человека.


Вы моете руки, бегаете по утрам, избегаете контакта с больными людьми, но все равно в очередной раз подхватили простуду? Есть несколько не столь очевидных вещей, которые ежедневно негативно влияют на наш организм и ослабляют иммунитет.

  • Загрязнение воздуха

Ни для кого не секрет, что уровень загрязнения воздуха в городах уже давно превысил допустимый барьер. Ежедневно вместе с кислородом мы вдыхаем токсичные частицы, которые подавляют лимфоциты и угнетают иммунную систему.

  • Сидячая работа

Сидячий образ жизни назван новой катастрофой 21 века: мы сидя работаем, сидя добираемся домой, сидя проводим отпуск ... Помимо того, что люди редко следят за осанкой во время работы и отдыха, что негативно влияет на все системы организма, сидячий образ жизни приводит к замедлению метаболизма, а как результат - снижение иммунитета и лишний вес.

  • Фас-фуд/перекусы

У современного человека нет времени на полноценное питание, поэтому у большинства жителей страны на завтрак бутерброды, на обед пицца, а на ужин поход в известную сеть быстрого питания. Однако. мало кто задумывается, что из-за подобных перекусов организм не получает нужные ему элементы и минералы, а полуфабрикаты содержат опасные жиры и токсины.

  • Отсутствие сна

Как заявили медики Чикагского университета, главной причиной снижение иммунитета человека является недостаток сна, из-за чего организм вырабатывает недостаточное количество мелатонина и иммунная система не может воспроизвести нужное количество белых кровяных клеток.

  • Слишком много белка

Вы любите молоко, мясо и яйца? Мало кто знает, что чрезмерное употребление животного белка заставляет человеческий организм производить больше гормона IGF1, который способствует старению и препятствует работе иммунной системы.

  • Стресс

Хронический стресс повышает уровень кортизола, который в свою очередь снижает уровень тестостерона эстрогена. Из-за несбалансированности гормонов наша иммунная система не может быстро реагировать на угрозы.

Читайте также: Привычки, которые повышают риск заболевания гриппом

4,2/5 (69 оценок)

Погода в Украине

Винница
+2°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+7°
Луганск
+1°
Львов
+7°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео