Наводнения и оползни обрушились на юг Таиланда

Наводнения и оползни обрушились на юг Таиланда

Сообщается о трех погибших


Наводнения и оползни снова обрушились на юг Таиланда, затронув четыре провинции: Сонгкхла, Яла, Наратхиват и Паттани. Власти сообщают, что в результате погибли 3 человека.

Наводнение началось около 4 января после проливного дождя, вызванного северо-восточным муссоном, и области низкого давления у побережья полуострова Малайзия, где с начала года от наводнений также пострадали тысячи людей.

По данным метеорологического департамента Таиланда, за 24 часа до 5 января в Яле было зарегистрировано 141,9 мм осадков, а в Наратхивате - 71,7 мм.

По данным Департамента предотвращения и смягчения последствий стихийных бедствий (DDPM) Таиланда, пострадало 58 497 домашних хозяйств в более чем 30 округах, из них 907 человек были перемещены.

Два человека погибли в Яле и один в Сонгкхле, где также пострадали два человека.

По данным DDPM, по состоянию на 10 января 25 211 домашних хозяйств пострадали от наводнения в 13 районах Наратхивата, в то время как 15 229 домашних хозяйств пострадали в 5 районах Яла и 7 549 домашних хозяйств в 3 районах Сонгкхла. В Паттани пострадали 10 508 домашних хозяйств в 8 районах.

Сообщалось о оползнях в нескольких районах Яла и Наратхиват. Команда Королевской армии Таиланда была направлена на ремонт сильно поврежденного моста в районе Тхан То, провинция Яла.

4/5 (56 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео