Сильные дожди вызвали наводнения в Намибии

Сильные дожди вызвали наводнения в Намибии

Проливные дожди стали причиной наводнения в столице страны


Сильные дожди продолжаются в некоторых частях Намибии еще с конца декабря.

С 11 января в столице Виндхуке произошло новое ливневое наводнение, заблокировавшее дороги и вызвавшее проблемы для автомобилистов. Несколько рек вышли из берегов, в том числе река Гаммамс.

С начала года в Виндхуке выпало около 200 мм осадков. За 24 часа до 13 января в городе выпало 61 мм осадков. В среднем за январь - около 85 мм.

С начала года наводнения затронули южные районы страны. 7 января FloodList сообщил о сильном наводнении в южной части региона Карас, в частности вокруг столицы региона Китмансхуп, в результате разлива рек, в том числе Стэмприет, Фиш, Хом и Ваалграс.

Железнодорожный оператор Намибии TransNamib приостановил перевозки из-за проливных дождей и наводнения 5 января. О повреждении путей сообщалось в 3 местах на юге страны.

По состоянию на 12 января плотина Науте все еще была выше максимальной пропускной способности. NamWater сообщил, что шлюзы плотины Хардап были открыты в качестве меры предосторожности. Плотина Хардап возле Мариенталя в районе Хардап в центральной Намибии в настоящее время заполнена на 71,6%.

4,4/5 (36 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео