Керченский мост уже видно из космоса

Русские космонавты сфотографировали Керченский мост из космоса.


В Instagram российского космонавта Олега Новицкого появились первые фотографии Керченского моста, сделанные на борту Международной космической станции.

В своем профиле в социальных сетях Новицкий отметил: " Масштабы стройки века впечатляют даже из космоса!".

Строительство моста, который должен соединить Крымский полуостров и Российскую Федерацию, началось в мае 2015 года. Столь масштабный проект должен будет завершиться в конце 2018 года и укрепить позиции России на аннексированной территории.

На строительство Керченского моста уже выделено 4,3 миллиарда долларов. В начале февраля появилась информация о том, что строители приступили к сборке арочных пролетов будущего моста. Уже летом 2017 года, руководители проекта обещают установить арочные пролеты.

Керченский мост может стать самым длинным мостом в России. 19 километровое сооружение будет включать четыре полосы для автомобильного движения и железнодорожные пути.

Несмотря на кадры из космоса, международные специалисты сомневаются в успешном завершении проекта, так как строительство моста уже не вкладывается в объявленные сроки, а инженеры обеспокоены из-за прочности фундамента для будущей транспортной магистрали. По мнению Георгия Росновского, будущий мост будет уязвимым для грязевых вулканов Черного моря и землетрясений, поэтому безопасность самого протяженного в России моста уже вызывает сомнения.

Несколько недель назад в СМИ также поступила информация о недостатке финансирования и нарушении многих строительных норм при сооружении Керченского моста.

Сейчас за ходом строительства Керченского моста можно следить при помощи Google Maps.

Читайте также: Эресуннский мост: над землей и под водой.

4,6/5 (42 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео