Непогода в Украине осложнила движение автотранспорта

Непогода в Украине осложнила движение автотранспорта

В Украине продолжаются снегопады


Спасатели продолжают освобождать из кюветов и заснеженных участков дорог транспортные средства. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС Украины.

В частности, с целью ликвидации последствий ухудшения погодных условий подразделения Управления ГСЧС Украины в Кировоградской области в течение 27-28 января 54 раза привлекались для оказания помощи по изъятию автомобилей с осложненных участков дорог. Оказана помощь водителям 94 транспортных средств.

В Николаевской области в течение очередной суток, 28 января, для ликвидации последствий погодных условий было привлечено 29 единиц техники повышенной проходимости, 93 человека личного состава. Из снежных заносов изъято 8 грузовых автомобилей и 42 легковых, 3 автомобиля скорой медицинской помощи, оказана помощь 111 лицам, в том числе 4 детям, которые находились в автомобилях.

В Одесской области подразделениями ГСЧС всего с 26 января осуществлено 89 выездов на изъятие автотранспортной техники и расчистки дорог, за сутки 28 января - 39 выездов.

Корреспонденты ТСН.Ранок также рассказали о погодной ситуации в стране, в частности, как коммунальщики борются со снежными заносами в Киеве и Одессе.

В Одесской области 29 января на дорогах гололедица, на отдельных участках - снежные заносы. В городе повалены деревья - проехать на некоторых улицах невозможно. Без электроэнергии остались 69 населенных пунктов области и четыре микрорайона Одессы. В результате часть маршрутов общественного транспорта не работает, а те, что функционируют, имеют ограниченное количество троллейбусов, сообщает сайт kp.ua.

Как сообщают Vesti.ua, школы в Одессе и области перевели на дистанционное обучение. На трассах люди стоят со вчерашнего дня в сугробах и пробках. На трассе Одесса-Рени продолжает действовать запрет на движение грузовиков и пассажирских автобусов.

4,9/5 (15 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+14°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео