Сильные наводнения обрушились на центральные и южные районы Парагвая

Сильные наводнения обрушились на центральные и южные районы Парагвая

Уже несколько дней идет сильный дождь


СМИ Парагвая со ссылкой на Национальный секретариат по чрезвычайным ситуациям (SEN) сообщают, что за последние несколько дней в результате наводнений и оползней, вызванных сильным дождем, погибло 10 человек.

Уже несколько дней идет сильный дождь. Дирекция метеорологии и гидрологии (DMH) сообщила, что в январе в некоторых центральных районах было на 500 мм больше, чем обычно.

Сильный дождь усилился во время штормов, которые обрушились с 31 января 2021 года. DMH сообщила о 144 мм дождя за 24 часа до 1 февраля в городе Луке в Центральном департаменте. За следующие 24 часа выпало 173,8 мм осадков в Парагуари, департамент Парагуари, и 100,2 мм осадков в Овьедо, столице департамента Каагуасу. Сообщалось также о сильных ветрах, в частности, в департаменте Каниндейу, где скорость достигала 140 км/ч.

SEN заявила, что помогает пострадавшим от наводнения в Ягуароне, департамент Парагуари, и Каакупе, департамент Кордильеры. Сообщалось также о сильных наводнениях в Тобати и Пирибебуй, департамент Кордильеры.

Сообщалось о погибших в результате погодных условий в Центральном департаменте (5), Департаменте Итапуа (1) и в столичном районе Асунсьона, где 3 человека погибли в результате обрушения здания, а еще один пострадал от удара молнии.

Уровень парагвайской реки Асунсьон за последние 7 дней поднялся на 1,98 метра. По состоянию на 2 февраля высота реки составляла 3,73 метра, что побудило городские власти эвакуировать жителей, проживающих в районах вдоль реки в Банядо-Сур.

Эвакуация домов в Банядо-Сур и Баньядо-Норте является обычным явлением. Власти города заявляют, что могут потребоваться дополнительные переселения, поскольку к концу февраля ожидается, что высота реки Парагвай превысит 4,50 метра, что, вероятно, затронет около 2500 семей в этих районах.

4/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео