Наводнение в Саудовской Аравии: видео

Саудовская Аравия пострадала от разрушительного наводнения.


Саудовскую Аравию накрыло мощное наводнение, вызванное проливными дождями. Власти страны сообщили, что из-за стихии погиб 1 человек, 10 получили ранения, 280 местных жителей эвакуировали спасатели.

В первую очередь, от непогоды пострадал округ Асир, куда пришелся основной удар стихии.

Из южных городов Абха и Хамис-Мушайт поступило более 900 срочных вызовов с просьбой о помощи.

Наводнение в Саудовской Аравии вызвало закрытие дорог и запуск предупреждающей сирены на платине Абха, многие школы закрыты из-за непрекращающихся дождей, зарегистрированы перебои электроэнергии в удаленных районах, на дорогах многочисленные пробки из-за брошенных автомобилей.

Представители гражданской обороны сообщили, что спасательные команды сумели спасти около 30 человек, чьи машины оказались в водной ловушке. Местные власти призывают жителей проявить осторожность и не приближаться к долинам рек.

Министерство чрезвычайных ситуаций начали разработку плана помощи пострадавшим от наводнения.

По словам метеорологов, дожди и низкие температуры задержатся в регионе до пятницы.

Наводнение в Саудовской Аравии стало причиной затопления 9 долин, уничтожения сельскохозяйственных угодий, закрытия школ и университета.

Пешеходы и автомобилисты пытаются своими силами очистить дороги городов и трассы от мусора, так как департамент дорожного движения не справляется с проблемой.

"Несмотря на то, что дождь сбавил свою силу, многие районы королевства все еще страдают от последствий наводнения. Во время сезона дождей невозможно предотвратить подобные инциденты", - прокомментировал ситуацию Хусейн Аль-Катани.

"Люди должны держаться, как можно дальше от электрических проводов, соединений, пострадавших от дождевой воды. Пока лучше держаться подальше от деревьев и избегать открытых пространств", - порекомендовал населению майор Мохаммед аль-Хаммади.

Читайте также: В Саудовской Аравии выпал снег

4,7/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео