Венгрия вводит иммунные паспорта

Венгрия вводит иммунные паспорта

Пока неясно, какие привилегии будут иметь обладатели сертификатов


В Венгрии вводят иммунные паспорта. Такое решение приняло правительство страны. Документ будут выдавать тем гражданам, кто получили два компонента прививки от короанвируса и людям, переболевшим COVID-19. В первом случае будет указана дата введения второй дозы вакцины. Во втором - дата выписки из больницы. Если человек проходил лечение на дому, в сертификат включат данные о ПЦР-тесте на коронавирус.

Гергей Гуйаш, глава администрации премьер-министра: «Мы надеемся, что внедрение этих документов поможет нам как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Но правительство еще не решило, какие привилегии будут иметь обладатели сертификатов».

В Венгрии в настоящее время вакцинируют население несколькоми препаратами: Pfizer - BioNTech, Moderna и АstraZeneca. В четверг, 11 февраля, здесь начали прививать людей и российской вакциной «Спутник V».

По словам главы администрации премьер-министра, в феврале Венгрия получит 200 тысяч доз «Спутник V». Страна так же рассчитывает на китайскую вакцину Sinopharm Covid-19, передает Euronews.

4,7/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео