В Канаде в результате схода лавин 1 лыжник погиб и 2 ранены

В Канаде в результате схода лавин 1 лыжник погиб и 2 ранены

Условия в регионе остаются нестабильными


По меньшей мере один лыжник погиб и двое получили ранения в результате двух сходов лавин недалеко от Уистлера, Британская Колумбия в пятницу, 12 февраля. Об этом сообщает RCMP.

Несколько лыжников попали в одну лавину в желобах у ледника Блэккомб около 15:20, согласно пресс-релизу полиции. Лавина была отнесена к категории 3 , что означает, что она была достаточно большой, чтобы зарыть машину или разрушить дом.

После оползня поисковики смогли найти четырех человек в этом районе и с тех пор обнаружили, что на этот район обрушилась не одна, а две лавины.

Один человек был ранен в результате схода лавины Poop Chutes, один был объявлен мертвым местным врачом, а третий не пострадал. Спасатели теперь говорят, что небольшая лавина произошла немного раньше на Фаланге недалеко от ледника Спирхед, в результате чего еще один лыжник получил серьезные травмы.

Полиция, члены лыжного патруля с горнолыжного курорта Уистлер Блэккомб, вертолеты Блэккомб и лавино-технические специалисты оставались на месте, чтобы определить, не был ли сметен кто-нибудь еще.

Включая инциденты в пятницу, лыжники в регионе Sea-to-Sky попали в три лавины всего за два дня. Человек был ранен в четверг после оползня в сельской местности в провинциальном парке Гарибальди.

4,3/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео