В Украину идут сильные морозы

В Украину идут сильные морозы

Холоднее всего будет на севере страны


Существенное ухудшение погоды, которое началось с 8 февраля несет с собой сильное похолодание. Морозы, которые мы наблюдаем в большинстве областей уже сейчас, 15-18 февраля станут еще более сильными и местами будут достигать минус 28-30 °С.

«Регионы справились с первым вызовом непогоды, однако в ближайшие дни нас ожидают сильные морозы до -30 градусов ночью, метели и гололед на значительной территории Украины. Все органы власти должны объединить усилия, чтобы максимально подготовиться к похолоданию, чтобы предупредить или минимизировать возможные последствия циклона. Поэтому областные государственные администрации получили поручение обеспечить бесперебойную работу больниц, учебных заведений, других социально-значимых объектов и организовать достаточное количество пунктов обогрева», - подчеркнул Министр развития общин и территорий, первый заместитель председателя Государственной комиссии Украины Алексей Чернышев.

Он также призвал украинцев, по возможности, не пользоваться личным транспортом и соблюдать все меры безопасности. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Минрегион.

По данным Украинского гидрометцентра, 13-14 февраля в Украине в целом заметно похолодает: ночью прогнозируют от -9 °С до -16 °С, в Черниговской и Сумской областях - до -20 °С. Днем будет от -7 °С до -13 °С.

15-18 февраля холодная без осадков погода с минимальной температурой ночью от -20 °С до -28 °С, В Волынской и Ровенской областях - до -30 °С. В южных и восточных областях от -15 °С до -18 °С.

4,3/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+8°
Львов
+11°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео