Арабские Эмираты хотят построить город на Марсе

ОАЭ планируют построить город на Марсе в 2117 году.


В прошлом году Арабские Эмираты заявили, что хотят построить искусственную полномасштабную гору на территории страны, чтобы увеличить число осадков. Не менее грандиозными оказались и планы на 2117 год - город на Марсе.

Пока космические агенства и ученые размышляют о том, как доставить людей на Марс и сможет ли человеческий организм выдержать подобную нагрузку, архитекторы и инженеры из ОАЭ уже представили арт-концепт будущей марсианской метрополии.

Проект под название "Город Мудрости" представили на Международном Правительственном саммите в Дубае.

Как сообщают СМИ, шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, который является вице-президентом ОАЭ, заявил: "Человеческие амбиции не имеют границ, и тот, кто видит научные прорывы начала столетия, уверен, что человеческие способности смогут реализовать любые человеческие мечты".

Несмотря на прорисованные проект, планы строительства и реализации города на Марсе весьма расплывчаты и абстрактны: Где на Марсе он будет построен? Будут ли изменять условия на планете для человека? Будет ли город строиться на Марсе или отправлен по частям с Земли?

На данный момент авторы столь впечатляющей инициативы рассчитывают, что город сможет вместить около 600 000 человек.

"Мы вычислили это число, исходя из желаний людей посетить очень экзотический остров. В первую очередь, нам следует рассчитывать на продвижение ракетных технологий, продумать доставку кислорода и стимулировать людей на подобное путешествие", - заявили специалисты Арабских Эмиратов.

Насколько успешен и оправдан этот проект покажет лишь время. У его авторов есть еще целое столетие для реализации этой идеи.

Читайте также: На Марсе может быть жизнь.

4,4/5 (26 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео