Открыта регистрация на благотворительный забег "Переможці"

9 апреля во время Киевского международного полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 состоится благотворительный забег на дистанцию 2 км под названием "Переможці" в поддержку одноименного проекта.


Цель забега - помочь ветеранам АТО, которые потеряли конечности в боевых действиях на Востоке. Присоединиться к символическому забегу ради помощи сможет каждый желающий. 50% стартового взноса будут перечислены на приобретение спортивных протезов для раненых мужчин с ампутацией.

История социального проекта "Переможці" началась год назад. Инициировали и организовали проект в феврале 2016 ТСН (новости на телеканале 1 + 1) и журнал VIVA! Куратор: телеведущая и волонтер Соломия Витвицкая.

«Сейчас в «Переможцях» мы делаем акцент на психофизиологической реабилитации ветеранов АТО. Мы стремимся вдохновлять всех людей с инвалидностью заниматься спортом, понимая свое тело без травм, потому что спорт помогает быстрее обновиться, стать крепче, получить заряд энергии. Мы будем обращать внимание на необходимость спортивного протезирования, реабилитацию раненых, борьбу со стрессом. Новые участники инициативы, Вадим Свириденко и Вадим Мазниченко, которые проходили реабилитацию в США, имеют спортивные протезы и уже участвовали в Нью-Йоркском марафоне. Теперь они готовятся к украинским забегам. Я призываю всех участвовать в благотворительных стартах, которые организовывает Run Ukraine», - комментирует ведущая ТСН Соломия Витвицкая.

В 2017 году компания Run Ukraine, организатор Киевского полумарафона, стала спортивным партнером проекта "Переможці". Кроме благотворительного забега, Run Ukraine разрабатывает для ветеранов АТО программу подготовки к беговым соревнованиям в рамках седьмого Киевского международного полумарафона. Спортивная реабилитация и подготовка участников проекта будет проходить на базе бегового клуба Run Base Kyiv совместно с благотворительной организацией «Сердце воина».

“Для тех, кто впервые участвует в Киевском полумарафоне, старт на дистанции 2 км станет символическим, ведь мы предлагаем сделать не просто первый шаг к большим дистанциям, а поддержать ветеранов АТО. Мы ежегодно проводим благотворительные забеги с целью привлечь внимание к актуальным проблемам. Ситуация, в которой находятся ветераны и волонтеры АТО, к сожалению, до сих пор требует общественного внимания и поддержки. Надеемся, что наш забег поможет приобрести спортивное протезирование для пострадавших", - комментирует директор по маркетингу и коммуникациям Run Ukraine Виктория Веремеенко.

Сбор благотворительных средств стал неотъемлемой частью беговых мероприятий компании Run Ukraine. В прошлом году во время Киевского полумарафона благодаря символическому забегу на 2 км было собрано 48 771 гривен для недоношенных детей. В этом году компания Run Ukraine планирует увеличить сумму благотворительной помощи. В частности, забег "Переможці" запланирован в рамках серии беговых событий Run Ukraine Running League 2017, которые пройдут в Киеве, Днепре, Одессе и Львове.

Регистрация на благотворительный забег "Переможці" на официальном сайте kyivhalfmarathon.org.

Титульный спонсор - Новая почта.

4,3/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+8°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео