Папа римский Франциск предрек новый всемирный потоп

Папа римский Франциск предрек новый всемирный потоп

Причиной будущего бедствия он считает глобальное потепление


Папа римский Франциск заявил, что Всемирный потоп может повториться из-за глобального потепления и таяния ледников. Слова понтифика опубликованы в новой книге, написанной капелланом тюрьмы города Падуя доном Марко Поццой. Esquire представил отрывок произведения.

«Потоп, возможно, из-за повышения температуры и таяния ледников произойдет сейчас, если мы продолжим идти по тому же пути. Но история Ноя показывает, что гнев Господа и спасительный», — считает папа римский.

Ссылаясь на Библию, папа Франциск отмечает, что потоп — «результат гнева Бога», который «увидел слишком много плохого и решил «стереть» человечество». Он также сказал, что хотя многие называют Библию мифом, любой миф нужно понимать как «форму сознания». Кроме того, по словам папы римского, во время раскопок археологи нашли следы потопа.

В 2015 году папа Франциск представил свою вторую энциклику «Хвала тебе» (Laudato si'), в которой рассказал о проблемах экологии и защиты окружающей среды. В ней он назвал изменение климата «глобальной проблемой с серьезными последствиями» и призвал человечество к ответственности за Землю.

4,2/5 (26 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео