В США успешно проходит испытания новый препарат от COVID-19

В США успешно проходит испытания новый препарат от COVID-19

Сейчас препарат находится на второй стадии испытаний


У компании Merck была серьезная неудача с вакцинами COVID-19, но теперь, наконец, появились хорошие новости на этом фронте исследований и разработок. Об этом сообщает Fierce Biotech.

На выходных Big Pharma и ее биотехнологический партнер Ridgeback объявили, что их лекарство, молнупиравир, достигло одной из второстепенных целей нового испытания, а именно: сократить время до отрицательного результата выделения инфекционного вируса SARS-CoV-2 из мазков у пациентов с симптомами COVID-19.

Данные показывают, что на 5 день наблюдалось снижение положительной вирусной культуры у субъектов, получавших молнупиравир (все дозы) по сравнению с плацебо: 0% (0/47) для молнупиравира и 24% (6/25) для плацебо.

Компания Merck сообщила, что «из 4 зарегистрированных серьезных побочных эффектов ни одно не было сочтено связанным с исследуемым препаратом».

Эти первые результаты теста фазы 2а с участием около 200 не госпитализированных пациентов были представлены во время конференции Science Spotlights на конференции по ретровирусам и оппортунистическим инфекциям 2021 года (CROI).

Это всего лишь краткий обзор с первичными конечными точками и дополнительными вторичными точками, «которые будут представлены на предстоящем медицинском совещании», что покажет гораздо более четкую картину того, насколько хорошо может действовать этот препарат.

Молнупиравир (ранее EIDD-2801) работает как пероральный аналог нуклеозидов, который показал активность широкого спектра действия против РНК-вирусов, включая грипп и коронавирусы, такие как SARS и MERS.

В этом квартале ожидаются данные из основных исследований фазы 2/3.

4/5 (77 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео