Шторм Дорис: первая смерть

Один человек погиб и пятеро пострадали от сильных ветров зимнего шторма Дорис в Великобритании.


Зимний шторм Дорис принес в Великобританию ветры до 150 километров в час. Уже появились первые жертвы непогоды. 29-летняя женщина умерла из-за травмы головы, которую получила благодаря обломкам дерева. Трагедия произошла в Вулверхэптоне.

В Милтон Кейнс в больницу была доставлена школьница после того, как на нее рухнул потолок в спорт-зале. Еще двое пожилых людей получили серьезные травмы шеи, когда дерево упало на их машину в Шропшире.

Полиция предупреждает местных жителей воздержаться на время бури Дорис от прогулок и поездок на автомобиле. Метеобюро уже определило желтый уровень опасности на северо-западе Англии и Шотландии.

На севере Шотландии и в Северной Ирландии зафиксировано оледенение дороги.

"Это лед очень опасен, так как люди не ожидали похолодания. Водители просыпаются и отправляются в дорогу не обращая внимания на трудные условия вождения", - заявил метеоролог Алекс Буркилл.

В четверг в центральную больницу Лондона поступил новый пострадавший от шторма Дорис. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен к врачам после того, как на него упал "мусор с крыши здания".

В Сток-он-Трент серьезную черепно-мозговую травму получила 60-летняя пенсионерка на которую обрушилась крыша собственного дома.

Максимальная скорость ветра шторма Дорис была зафиксирована в Северном Уэльсе - 159 километров в час.

Аномальная погода, которая принесла ураганные ветры, дождь и снег в Великобританию, вызвала транспортный коллапс как на дорогах, так и на железнодорожных вокзалах, вырвала с корнем множество деревьев, перевернула несколько десятков машин, привела к задержке авиарейсов. В Ирландии почти 46 000 семей остались без света, перекрыты сотни дорог, приостановлено паромное сообщение. Существует риск наводнений в Северной Ирландии и на юге Шотландии.

Читайте также: Шторм Дорис достиг Британии.

5/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео