Где живут самые счастливые люди?

10 стран, где живут самые счастливые люди.


Что нужно человеку для счастья? Хорошая погода? Вкусная еда? Стабильная работа? Интересная книга? Семья?

Слишком много критериев, поэтому ООН выделил 6, чтобы определить, где живут самые счастливые люди. А значит, по мнению мировых ученых, для счастья необходимо: личная свобода, активная благотворительность, высокий уровень ВВП, низкая коррупция, социальная поддержка, высокая продолжительность здоровой жизни.

С этими факторами сложно поспорить, но кто же вошел в 10 "счастливчиков"?

  • Дания

На первой строчке рейтинга оказалась красавица Дания, которая уже более 10 входит в тройку финалистов.

Страна славится своей образовательной и медицинской программой, а местные жители неоднократно назывались самыми дружелюбными "хозяевами". К тому же, в Дании низкий уровень преступности и коррупции, что делает эту страну еще и безопасной.

  • Швейцария

Прошлогодняя рекордсменка была вынуждена спуститься до второго места. В этой стране, по мнению ученых, живут самые здоровые и спортивные люди. Да и в целом страна, где существует более 100 видов шоколада - не может быть наполнена угрюмыми людьми.

  • Исландия

Похоже, что на севере Европы особый климат или прохладная погода просто не позволяет грустить местным жителям. Третье место в рейтинге счастья занимает Исландия.

Высокие экономические показатели, одна из лучших образовательных систем в мире, разумная экологическая политика и общественная ответственность за природопользование упрочили позиции страны не только на мировой арене, но в рейтинге "счастливчиков".

  • Норвегия

Эта страна по праву гордится своими пейзажами и экономическими достижениями. Несмотря на высокие налоги и еще более высокие цены, норвежцы поддерживают высокий уровень жизни даже в самых удаленных районах страны.

  • Финляндия

На родине деда Мороза и Санта-Клауса не привыкли грустить, а способствует этому местные власти, которые решают проблемы наиболее незащищенных групп населения.

  • Канада

Еще в начале 20 века для Украинцев Канада была символом новой, лучшей жизни. За прошедшее столетие - ничего не изменилось. Канада все также славится своим уровнем учебных заведений и медицинских услуг и считается раем не только для эмигрантов, но и для местных жителей.

  • Нидерланды

Страна с наиболее высоким уровнем личной свободы и похвальным уровнем увлеченности спортом. Благодаря разумным правительственным программа в социальной сфере, жители страны входят в 10 самых счастливых в мире.

  • Новая Зеландия

Наконец среди "счастливых стран" появились заокеанские континенты. Прекрасная природа, экзотические пляжи, высокий уровень гражданской ответственности, быстро развивающаяся экономика не позволяет усомниться в отличном настроении жителей Новой Зеландии.

  • Австралия

Еще одна заморская страна вошла в рейтинг ООН благодаря высокому уровню ВВП и личной свободы. Несмотря на не самые простые условия жизни на континенте, правительство создало все условия для развития бизнеса, медицины, образования.

  • Швеция

Холодные скандинавы закрывают нашу счастливую десятку. Несмотря на очень высокие налоги, жители Швеции могут похвастаться высоким уровнем жизни и одним из самых низких уровней безработицы и бедности во всей Европе.

Удивительно, но самые счастливые люди предпочитают жить в довольно прохладных государствах. Возможно, именно климатические условия заставили их больше работать и серьезнее относиться к сохранению численности населения и уровню жизни.

Читайте также: Где начать новую жизнь?

4,2/5 (58 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+13°
Луганск
Львов
+7°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео