Гороскоп друидов: какое дерево связано с тобой?

Гороскоп друидов: какое дерево связано с тобой?

Древние кельты считали, что у каждого человека есть дерево, которое ему покровительствует


Друиды - жрецы у кельтских племен, населявших Галлию, Ирландию, Бретань. Согласно их языческим верованиям, человек был сотворен богами из деревьев, а значит, каждый человек (как и дерево) имеет какие-то свойственные только ему черты и особенности, каждый требует определенных условий жизни.

Гороскоп друидов не только определяет человеческую судьбу и помогает узнать его характер. С его помощью можно корректировать свою жизнь. Чтобы изменить ее к лучшему, почаще «общайтесь» со своим деревом. Если вы посадите дерево-покровитель возле дома или обзаведетесь поделками из его древесины, счастье вскоре постучится в вашу дверь. Наибольшую силу дерево имеет в ваш день рождения и в активные периоды действия знака.

Очень важное значение друиды придавали зимнему и летнему противостоянию Солнца, весеннему и летнему равноденствию. В эти дни устраивали торжественные шествия и приносили в жертву белых быков. Вообще положение Солнца относительно Земли служит основой их гороскопа. В соответствии с ним судьба человека, его будущее, характер и способности зависят от удаления Солнца от Земли в день его рождения. Поэтому каждый знак и имеет два периода действия.

Данный гороскоп разделяет весь год на 40 отрезков и 22 различных знака. Притом только четыре из них являются одиночными. Одиночный знак – это тот, который включает в себя по одному дню: день весеннего и осеннего равноденствия, а также день зимнего и летнего солнцестояния. Оставшиеся 36 частей года распределяются по парам. Каждая из пар соответствует одному знаку с названием дерева.

  • Яблоня

23 декабря — 1 января; 25 июня — 4 июля

Это открытые, привлекательные, деликатные и очень очаровательные люди. Бескорыстные, могут отдать последний рубль, если видят, что другой человек в этом нуждается. Живут сегодняшним днем, почти не задумываясь о завтра. Зачастую являются домоседами, особенно когда у них появляется своя семья. Ценят в жизни удобство. Очень сентиментальны. Замуж могут выйти без любви, но при этом верными останутся до конца жизни. Они любознательны. Любят пофилософствовать, много читают, но знания свои не выпячивают. Отличаются аналитическим складом ума. Ведут, как правило, активный образ жизни.

Звезды: Алёна Винницкая, Том Круз, Линдси Лохан, Изабель Аджани, Памела Андерсон.

  • Пихта

02 января — 11 января; 05 июля — 14 июля

Пихта – обладательница строгой и прохладной красоты, иногда бывающей словно рахитичной. Эти черты касаются в большей степени женщин-Пихт, чем мужчин. Они имеют свой собственный тщательно разработанный, оригинальный стиль. Подопечные дерева друидов Пихта очень культурные, в обществе ведут себя интеллигентно. Заслуживает внимания и уважения их чувство собственного достоинства. Как уверяет календарь друидов, люди знака Пихты любят произведения искусства, старинные украшения. Они питают слабость к сладким духам, старинным домам, опере и театру. Как правило, они довольно капризны, трудны в совместной жизни, замкнуты в себе, часто меланхоличны. Им нравится быть в одиночестве. На самом деле ощущение непонимания сопровождает людей-Пихт практически постоянно, вне зависимости от того, являются ли они на самом деле одинокими или же окружены целой толпой людей.

Звезды: Мыкола Вересень, Мэл Гибсон, Кейт Миддлтон, Сильвестр Сталлоне, Том Хэнкс.

  • Вяз

12 января — 24 января; 15 июля — 25 июля

Как правило, это люди, обладающие красотой, интеллектом и харизмой. На свой внешний вид мало обращают внимание, предпочитая в первую очередь удобную, а не модную одежду. Они живут реальной жизнью. Спокойны, не любят сложностей, но сильно переживают из-за неудач. Обладают хорошим чувством юмора. Предпочитают руководить, а не подчиняться. Весьма требовательны и прямолинейны. Верят в людей и пытаются ненавязчиво исправлять их недостатки, иногда опускаясь до откровенного морализаторства. Они хорошие организаторы, им сопутствует финансовый успех.

Звезды: Злата Огневич, Виталий Кличко, Григорий Лепс, Орландо Блум, Селена Гомес, Дженнифер Лопес, Кейт Мосс.

  • Кипарис

25 января — 03 февраля; 26 июля — 04 августа

Кипарис - это дерево с сильным, стройным и прямым силуэтом. Такие люди сложены исключительно гармонично, у них чрезвычайно правильные черты лица. Они зрелые, независимые, самостоятельные и самодостаточные. Это позволяет им избегать проблем, неудобных ситуаций, слишком сложных для людей, стремящихся к счастью, спокойствию и гармонии. Их стоическое спокойствие связано с нежеланием самим творить свою судьбу, бороться с негативными обстоятельствами. Как утверждает кельтский гороскоп, подопечных дерева друидов Кипарис вполне удовлетворяет позиция фаталистов, которые уверены, что и без их телодвижений «все записано на небесах». Они так и живут в своем спокойном и простом ритме, и для них принятие решений, грозящих развернуть образ жизни на 180 градусов, — это большой риск (но и великое открытие).

Звезды: Тина Кароль, Вера Брежнева, Ив Сен-Лоран, Джейсон Стейтхэм, Джастин Тимберлейк, Шакира, Арнольд Шварценеггер.

  • Тополь

04 февраля — 08 февраля; 05 августа — 13 августа

На первый взгляд эти люди успешны и смелы. Однако внутри они очень чувствительны и нерешительны. Поэтому им, как правило, требуется поддержка близких. Их отличает пессимистичное настроение, они не могут в полной мере наслаждаться всеми прелестями жизни и уже с ранней молодости склоняются к мысли, что их время ушло. Они ранимы, болезненно воспринимают любые, даже самые безобидные, шутки на свой счет, а также любые ограничения свободы – они быстро расстраиваются и начинают жалеть себя. Малейшие неприятности выводят их из равновесия, но виду они не подают. В семейных склоках их оружие – молчание и улыбка. Имеют острый ум, который сохраняют до старости.

Звезды: София Ротару, Александр Пономарев, Шарлиз Терон, Дастин Хоффман, Антонио Бандерас.

  • Кедр

09 февраля — 18 февраля; 14 августа — 23 августа

Все мечты кедра об удобстве, но к любой ситуации он приспосабливается быстро. Этот древесный символ всегда весьма уверен в себе и динамичен, вращаясь в центре всеобщего внимания. Он способен захватить любого врасплох и может выпутаться из любой кризисной ситуации. Кедр внушаем, поэтому легко может стать оружием в недобрых руках. Находя любимое дело, отдается ему целиком, с настойчивостью и трепетом. Как правило, жизнь таких людей весьма разнообразна, а душа интеллигентна, восприимчива, чувствительна и сентиментальна. Это обладатель развитого чувства юмора, большой шутник, но, по большей части, его остроты посвящены себе самому. Он готов сделать все, чтобы привлечь к себе внимание, блеснуть в компании, удивить людей.

Звезды: Ольга Сумская, Марув, Тимати, Джениффер Энистон, Мадонна, Бен Аффлек, Роберт Де Ниро, Робби Уильямс, Холли Берри, Мила Кунис.

  • Сосна

19 февраля — 28/29 февраля; 24 августа — 02 сентября

Это рационалисты с аналитическим складом ума, хорошие организаторы. Смелые, упорные, дисциплинированные, настойчивые, всегда готовые к риску. На пути к цели их мало что сможет остановить. Поэтому успеха они могут достигнуть, как правило, в любой области. Женщин особенно отличает умение создавать красивый, гармоничный интерьер. Они милые и приветливые, но собственное благополучие для них все же превыше других. Четко знают, чего они хотят от жизни. Единственная их слабость — любовь. Они легко увлекаются и быстро гаснут. Им трудно установить постоянную связь.

Звезды: Джамала, Земфира, Юрий Антонов, Рианна, Киану Ривз, Сальма Хайек, Клаудия Шиффер.

  • Ива

01 марта — 10 марта; 03 сентября — 12 сентября

Полная иллюзий и химер, удивляющая иногда даже себя саму Ива поражает друзей, упорно утверждая, что является типом одиночки, любящего обширные пустые пространства и плохо чувствующего себя в чересчур многолюдном кругу. Ведь знающим ее поближе прекрасно известно, что сначала она скажет такое, а потом надолго окунается в водоворот общественной жизни. И будет оставаться в нем до тех пор, пока не впадет в меланхолию и не замкнется в своем одиночестве. Если дерево друидов Ива, то создается впечатление, что ее подопечная совершенно не в состоянии контролировать свое меняющееся настроение. В своей капризности она, однако, не шумна и не особо кому-то мешает. Ива-человек утверждает, что не любит усложнять себе жизнь, но именно это часто и делает.

Звезды: Ли Берлинская, Гай Ричи, Томас Андерс, Пинк, Шэрон Стоун, Джастин Бибер, Карл Лагерфельд.

  • Орешник

22 марта — 31 марта; 24 сентября — 03 октября

Плоды Орешника во многих обрядах использовались как символ плодородия. Также считалось, что магическую силу имеют ее ветви. Орешник незаметен, как будто пригнут тяжестью своих плодов – именно такое впечатление он производит с первого взгляда. Однако при этом обладает каким-то удивительным магическим обаянием, которое притягивает окружающих как магнит. Это дерево на первый взгляд может показаться слабым и невзрачным, но на самом деле оно обаятельно и излучает оригинальность ума. Орешник, один из немногих, кто способен довольствоваться малым, а также приспосабливаться к любым условиям жизни, и при этом добр, мудр и терпелив, сдержан и скромен, но всегда заметен. С таким человеком-деревом совместимость представляет собой вопрос трудно решаемый, так как его изощренная злость, часто становится камнем преткновения.

Звезды: Ани Лорак, Гайтана, Владимир Кличко, Андрей Шевченко, Андрей Данилко, Кира Найтли, Сара Джессика Паркер, Гвинет Пэлтроу, Гвен Стефани, Стинг, Квентин Тарантино, Риз Уизерспун, Моника Беллуччи, Мэрайя Кэри, Аврил Лавин, Леди Гага.

  • Рябина

01 апреля — 10 апреля; 04 октября — 13 октября

Очень обаятельные люди. При этом весьма мужественные. Вы можете видеть их улыбку и не догадываться, сколько слез за ней скрыто. Они гиперответственны, все дела для них важны. Стремятся жить самостоятельно, но на них постоянно давит комплекс вины. Они чаще всего замкнуты, хотя любят дарить радость близким. Способны влиять на людей, вдохновлять. Неэгоистичны и доброжелательны. Они дарят любовь, но требуют взаимности. Если их не устраивает, уходят первыми. Обладают обостренным чувством справедливости. У них прекрасный вкус, они умеют подчеркнуть свои достоинства.

Звезды: Ирина Билык, Эвелина Блёданс, Хью Джекман, Кейт Уинслет.

  • Клен

11 апреля — 20 апреля; 14 октября — 23 октября

Дерево не очень внушительной высоты, однако желающее любой ценой выделиться на фоне других, подчеркнуть собственную исключительность и уникальность. Облаченный в одежду от ведущих дизайнеров, ухоженный, немного кокетливый, человек-Клен часто обитает в модных клубах и ресторанах, на самых интересных театральных премьерах и громких кинопоказах. При этом нем нет какого-то особого позерства: Клен прекрасно знает, кто он, и не хочет притворяться кем-то другим, даже если это пошло бы ему на пользу. Ну разве что только для удовольствия — тогда да, конечно! Если покровительствующее дерево друидов – Клен, то ее подопечный — ярко выраженный индивидуалист. По натуре застенчивый и стеснительный, он остается таким лишь в личной жизни. У него всегда много идей, порой необычных и даже экстравагантных. Он любит новинки и сюрпризы. Это заядлый авангардист в любой сфере.

Звезды: Светлана Лобода, Алла Пугачева, Эминем, Ким Кардашьян, Снуп Догг.

  • Орех

21 апреля — 30 апреля; 24 октября — 02 ноября

Противоречивые люди. С одной стороны, справедливые, с другой — безжалостные. Верные и непостоянные. Имеют много друзей, но не меньше и недругов… Они любят усложнять ситуацию. Страдают сами и заставляют страдать других, нисколько не подвергая себя угрызениям совести. Эмоциональны, довольно ревнивы. Не боятся рисковать и не признают компромиссов. Уверены в себе и рассчитывают только на себя, берегут свою независимость. При этом склонны оказывать давление на других. Главный аргумент — чувство долга. Жаждут признания и уважения.

Звезды: Даша Дорофеева, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Пенелопа Крус, Кэти Перри, Джессика Алба, Джулия Робертс, Ума Турман.

  • Жасмин

01 мая — 14 мая; 03 ноября — 11 ноября

Шумный, полный жажды жизни и общения, свободный, прекрасно владеющий непростым искусством общения, Жасмин часто становится объектом всеобщего интереса, хотя очень редко стремится к этому осознанно сам. Люди, знающие его поверхностно, воспринимают как уравновешенного, веселого, не обремененного проблемами, ждут от общения с ним прекрасного настроения, внесения разнообразия. Мало тех, кто знаком с Жасмином как друг и знает его получше. Это единственный способ понять, что представляет собой такой человек. Только друзьям известно, как он на самом деле чувствителен, как часто в его душе поселяются сомнения и разочарования. Оказывается, что он замаскированный пессимист, часто не довольный и собой, и окружающим миром.

Звезды: Настя Каменских, Алексей Потапенко (Потап), Святослав Вакарчук, Дэвид Бекхэм, Леонардо Ди Каприо, Джордж Клуни, Деми Мур, Марк Цукерберг.

  • Каштан

15 мая — 24 мая; 12 ноября — 21 ноября

Привлекательны и оригинальны. Они независимы, у них собственные взгляды, идеи и даже манеры поведения, поэтому порой они могут шокировать своими поступками и суждениями. В какой-то степени они идеалисты, верят в высшую справедливость, нравственность, мораль. Отстаивают свои принципы, не задумываясь о последствиях. Они настойчивы и стойки. Как правило, не имеют материальных проблем. Чаще всего однолюбы, боятся признаться в чувствах первыми. Для них очень важно окружение, которое должно их поддерживать. Имеют острый ум, но склонны к мечтательности.

Звезды: Лолита Милявская, Олег Скрипка, Михайло Хома (Дзидзьо), Наталья Орейро, Меган Фокс, Энн Хэтэуэй, Шер.

  • Ясень

25 мая — 03 июня; 22 ноября — 01 декабря

Крепкое, красивое дерево. Притягивает взгляд своей силой, но в то же время — пропорционально сложенным силуэтом, свободой и элегантностью движений. Подопечный дерева друидов Ясень удивляет даже представителей собственного пола. Его обаяние представляется универсальным еще и потому, что этот человек может вписаться в каноны красоты разных эпох, в том числе далеко отстоящих друг от друга. Ясени нравились, нравятся и наверняка будут нравиться другим всегда. Надо признать, что наиболее интересными представителями этого знака гороскопа деревьев друидов являются мужчины-Ясени. Однако, чтобы не впасть в чрезмерную идеализацию, нужно сразу расставить все точки над i: Ясень – это обладатель очень сложного характера, и жить с ним нелегко. Он хочет находиться в центре внимания близких любой ценой. По натуре весьма независим, но от второй половины и друзей требует полной самоотдачи. Самый важный человек в его жизни – это он сам.

Звезды: Наталья Королева, Борис Гребенщиков, Скарлетт Йоханссон, Кайли Миноуг, Мэрилин Монро, Вуди Аллен.

  • Граб

04 июня — 13 июня; 02 декабря — 11 декабря

Это люди, которых прежде всего интересует форма, чем содержание. Склонны к дисциплинированности, исполнительности, повиновению. Практически безынициативны, отдавая предпочтение выполнению, а точнее, даже подчинению установленного порядка. Они редко отступают от правил. Боятся совершить ошибку, поэтому всегда испытывают страх перед принятием решения: а вдруг они сделают неправильный выбор? При этом они очень ответственны и справедливы. То же самое и в чувствах — они порядочны, но жизнь с ними может быть скучна. Если им предоставить выбор между долгом и любовью, то, вероятнее всего, они предпочтут долг. Не любят перемен и ценят стабильность.

Звезды: Алина Гросу, Натали Портман, Бритни Спирс, Джонни Депп, Анджелина Джоли.

  • Инжир

14 июня — 23 июня; 12 декабря — 20 декабря

Чрезвычайно впечатлительный, чувствительный, обладатель тонкой психики, немного закомплексованный, человек-Инжир не везде чувствует себя самим собой. Обидчивый реалист достаточно снисходителен к другим, и вынужден всю жизнь бороться с ленью. Как уверяет кельтский гороскоп, ему нужно пространство, теплая благоприятная атмосфера. В неприятных условиях он слабеет и засыхает, не отличается особой устойчивостью перед невзгодами. Зато в хороших условиях буквально лучится теплом и добротой. Расцветает он, когда к нему проявляют интерес, одаряют теплом, и отвечает тем же — добротой и умением слушать.

Звезды: Анна Седокова, Валерий Меладзе, Кристина Агилера, Брэд Питт, Мерил Стрип, Мила Йовович, Николь Кидман.

  • Дуб

21 марта, день весеннего равноденствия

Гордые (и даже чрезмерно), выносливые, настойчивые, бескомпромиссные, независимые. Если на них надавить, то ответ может быть очень агрессивным и резким. Как правило, всегда добиваются поставленной цели. Но могли бы добиться большего, если бы были хоть немного гибче и дипломатичнее. Они приветливы и гостеприимны, уважают взгляды других людей. Ценят дружбу, а вот в любви непостоянны. Они не любят перемены. Много внимания уделяют собственным проблемам. Обладают хорошим здоровьем и редко обращаются к врачам.

Звезды: Леонид Утёсов, Роналдиньо, Лотар Маттеус.

  • Береза

24 июня, день летнего солнцестояния

Береза — самое оригинальное и эффектное из деревьев, чрезвычайно тонкое, нежное и элегантное. Такими же являются и люди этого знака в календаре друидов. Вокруг себя они распространяют ауру спокойствия, самодовольства и «сияющего» счастья. Это очень гармоничная личность. Человек-Береза не создает проблем в повседневной совместной жизни, он очень хороший, доброжелательный, с симпатией относится к окружающим и животным, ко всему миру. Такие люди полностью лишены агрессии, зависти и ревности. Очень практичны, внимательны и терпимы, никогда не навязывают никому свои вкусы и предпочтения, не стараются принуждать к чему-то близких и друзей. Они обычно весьма довольны собой, хотя трудно назвать их влюбленными в себя эгоистами. Их позиция вполне логична: они любят жизнь, людей, весь мир – а следовательно, и себя как его часть.

Звезды: Анна Дзюба (Asti), Роберт Дауни-ст., Лионель Месси.

  • Маслина

23 сентября, день осеннего равноденствия

Они добры, но не позволят сесть себе на шею. Они терпеливы и сдержанны, не любят споров и агрессии. С сильно развитым чувством справедливости и ответственности. Они терпеливы, умеют владеть собой и не растрачивать нервы понапрасну. Если и страдают, то молча. Улыбка — их постоянный атрибут. Они отзывчивы, всегда готовы выслушать друзей и помочь им. Очень деликатны, из них получаются хорошие психологи. Они интеллигенты, любят читать, много учиться, размышлять, наполнять себя потоком новых знаний.

Звезды: Антон Лирнык, Хулио Иглесиас, Роми Шнайдер, Рэй Чарлз.

  • Бук

21 декабря — 22 декабря, день зимнего солнцестояния

Стройное, с красивой статью дерево друидов Бук доживает до глубокой старости, сохраняя при этом многие качества, присущие ему в молодые годы. Рожденным под этим знаком гарантировано долголетие без потери гибкости и ловкости. До старости их спутниками являются хорошее настроение и кокетство. Как предупреждает друидский гороскоп, человек-Бук — довольно сложный тип. С одной стороны, он тщеславен, очень печется о безупречности своего имиджа, бережлив до алчности, иногда критичен до злобы, не скрывает своего (зачастую спорного) мнения по различным вопросам. С другой же стороны, Бук в целом дружелюбно настроен по отношению к людям, является отличным организатором, интересным собеседником и душой компании.

Звезды: Алена Шоптенко, Джейн Фонда, Ванесса Паради, Фрэнк Заппа.

4,6/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео