Новый температурный рекорд Швейцарии: на 20 градусов темплее

Самый теплый февраль для Швейцарии.


23 февраля 2017 года оказался самым теплым днем когда-либо зарегистрированным в Швейцарии. Сразу две метеорологические станции подтвердили, что температура воздуха редко возросла на 20 градусов Цельсия.

Как правило, весна не приходит в холодную Швейцарию раньше апреля. Однако, неделю назад температура в Сионе достигла 21,2 градуса Цельсия, а на горнолыжных курортах не опускалась ниже 20, в Цюрихе воздух прогрелся до 19,5, для Берна рекорд составил 18,5 градуса.

Стремительное изменение температуры пришло с ветрами достигавшими 90 километров в час. Горячий, сухой воздух прибыл в страну из Испании.

Помимо Сионе, Цюриха, Ньоне, Невшатель потепление затронуло и немецкоговорящие регионы Швейцарии: Тун, Интерлакен и Базель-Биннингене.

К радости швейцарцев, новые температуры были не настроены задерживаться и уже к ночи столбик термометра начал опускаться, а на выходных на швейцарских склонах вновь появился снег.

Короткая весна исчезла также быстро, как и пришла, задержавшись всего на один день.

"Я, конечно люблю тепло, но не в феврале, и не когда я приехал кататься на лыжах", - пишет в социальных сетях один из недовольных туристов.

"Мне прятать куртку и идти загорать или все-таки дождаться апреля?" - шутят на просторах интернета местные жители.

"Когда бабушка читали мне сказку 12 месяцев, я смеялся и говорил, что такого не может быть. Прости меня, Бабушка, ты была права!", - иронизирует в Facebook журналист Эрик Мортир.

Читайте также: Рекордный снегопад в Исландии.

4,7/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+12°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео