Наводнения и оползни вновь затронули индонезийский остров Ява

Наводнения и оползни вновь затронули индонезийский остров Ява

Наводнения не оставляют остров с начала месяца


По крайней мере, один человек погиб в результате сильного дождя, вызвавшего оползень в регентстве Бандунг, провинция Западная Ява, Индонезия.

Национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии (BNPB) сообщило, что в результате оползня 11 апреля в деревне Негласари, регентство Бандунг, был разрушен дом. Оползень был вызван проливным дождем, вывшим на неустойчивую землю. Региональное агентство по борьбе со стихийными бедствиями (BPBD) работает в этих районах, проводит оценку ущерба и работает с местными властями, чтобы предложить поддержку пострадавшим жителям.

Также 11 апреля в регентстве Поногоро, Восточная Ява, произошло наводнение, в результате которого пострадали 125 человек и были повреждены 25 домов.

Сильный дождь затронул часть острова Ява с начала месяца, когда 1 апреля 2021 года в районе Семаранг провинции Центральная Ява произошло наводнение, в результате которого был поврежден 221 дом и разрушено 3. В общей сложности пострадало 1080 человек.

3 апреля от наводнения пострадали 110 человек и было повреждено 19 домов в Ситубондо, Восточная Ява, а 6 апреля от наводнения пострадало регентство Воногири, провинция Центральная Ява, в результате чего были повреждены 28 домов. Пострадало 140 человек.

Агентство по метеорологии, климатологии и геофизике (BMKG) предупредило о новых проливных дождях с возможными молниями и сильными ветрами в регионе Западной Явы в течение следующих двух дней. BMKG также предупредил об экстремальных погодных условиях в ряде других регионов страны.

4,6/5 (36 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео