Жемчуг: кому он подходит по знаку Зодиака

Жемчуг: кому он подходит по знаку Зодиака

Жемчуг - один из самых красивых камней - сейчас снова в тренде


Свойства жемчуга очень разнообразны, а для некоторых знаков Зодиака он может стать еще и прекрасным талисманом.

По мнению экспертов, жемчуг — это не только женский камень. Его можно носить и мужчинам, но совсем не обязательно — в качестве украшения. Он может просто находиться в кармане хозяина или лежать на рабочем месте. От этого его сила не уменьшится. Как отмечает Мirkrasoty.life, это больше камень-оберег, нежели талисман удачи.

Энергетические свойства жемчуга

Камень защищает человека, окутывая его собой позитивной аурой. Жемчуг делает своего владельца более стабильным эмоционально, защищает от сглаза и порчи, от неприятных людей. Женщинам, как и мужчинам, стоит надевать или брать с собой жемчуг на первое свидание, чтобы человек показал свое истинное лицо, открыл свои позитивные и негативные качества.

Жемчуг бывает черным, белым, розовым, зеленоватым, синим и голубым. Все оттенки работают примерно одинаково, но между черным и светлыми тонами есть различие. Черный жемчуг ещё более силен в плане защитных функций — он дополнительно может успокаивать хозяина, способствовать отказу от вредных привычек. Белый или светлый камень больше направлен на повышение интуиции. Также светлый жемчуг помогает в обучении, обостряя внимание и память.

Стихия камня — Вода, так как она его и рождает. По этой причине вместе с жемчугом нельзя носить камни стихии Огня: рубин, гранат, тигровый глаз, сердолик, янтарь.

Носят жемчуг не только в опасные и неблагоприятные дни, но и в любые другие. Камень не обязательно снимать ночью. У жемчуга может быть несколько владельцев: он не привязан к энергетике человека. Камень абсолютно нейтрален по отношению к золоту, несмотря на энергетическую несовместимость с этим металлом. С золотом он работает сам по себе, нейтрализуя позитивные и негативные свойства металла, поэтому его можно носить в качестве инкрустации. Жемчуг прекрасно сочетается с серебром и платиной. Серебро усиливает защитные свойства, а платина помогает дарить уверенность.

Каким Знакам Зодиака подходит жемчуг

Рыбам, Близнецам, Львам, Весам жемчуг помогает избавиться от вредных привычек. Им стоит носить его как можно чаще, чтобы бороться с ленью, прокрастинацией, страхами и негативными мыслями.

Водолеям, Тельцам, Ракам и Стрельцам жемчуг поможет лучше разбираться в людях, замечать в окружающих что-то скрытое. Данный камень позволит увидеть неправду в словах и действиях.

Негативные мысли и сомнения часто преследуют Дев, Козерогов, Скорпионов. Представители этих Знаков чаще других бросают начатые дела из-за страхов, неуверенности, сомнений. Жемчуг помогает им бороться с данными проблемами. Этот камень невероятно полезен, так как он активизирует интуицию и помогает очищать сознание, защищать его от страхов и негатива.

Нет ни одного Знака, которому жемчуг был бы противопоказан. Это универсальное средство защиты, а также камень-талисман для всех, кто часто принимает важные решения. Он не дает поступать опрометчиво, но не ценой снижения решительности, а повышением скорости мышления.

4,2/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+12°
Луганск
+8°
Львов
+13°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео