Суперхищник: рысь ловит лосося размером с себя

Суперхищник: рысь ловит лосося размером с себя

Рыси удалось поймать лосося такого же размера, как и она сама


Сотруднице североамериканского национального парка удалось снять на видео, как рысь ловит в речке лосося, который весит ненамного меньше самой рыси.

Одна из рейнджеров национального парка «Олимпик» в США отправилась на рыбалку: в это время года нерестится лосось, и, поднимаясь против течения по рекам, очень устает — тут-то его и ловят. Но не только рыбаки: лососем кормятся все крупные хищники окрестных лесов.

Как сообщает Еarth-chronicles, возле небольшого моста через речку рейнджер увидела рыжую рысь, которая напряженно выжидала момент для прыжка. Девушке удалось вытащить мобильный и снять редкую сцену на видео. Рысь поймала огромную красную рыбину, длина которой не уступала длине тела самой кошки.

Обычно рыси охотятся по ночам, и их очень редко видят в светлое время суток. Сотрудники национального парка предположили, что эта хищница была слишком голодна, чтобы предаваться дневному сну. Голод мог отвлечь ее внимание и от фигуры человека невдалеке. Рыси — очень скрытные животные, и, если бы не пустой желудок, кошка скрылась бы еще до того, как рейнджер успела ее заметить. По видео сотрудники парка определили, что их коллеге встретилась взрослая самка.

4,4/5 (69 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+6°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+3°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+3°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео