Центральные районы Перу накрыли наводнения

Центральные районы Перу накрыли наводнения

После сильных ливней начались наводнения в Хунине и Куско


Национальный институт гражданской обороны Перу (INDECI) сообщает, что недавнее наводнение в центральных районах Хунин и Куско повредило или разрушило около 35 домов, а также дороги, мост и школу.

Наводнение произошло после проливных дождей 19 апреля 2021 года. Национальная служба метеорологии и гидрологии Перу (SENAMHI) сообщила, что за 24 часа до 20 апреля выпало 68 мм осадков в городе Пичари, столице округа Пичари, провинция Ла-Конвенсион, регион Куско.

INDECI сообщил, что проливной дождь вызвал разлив рек Кускомайо, Сан-Мартин, Санта-Фе и Отари. Один дом был полностью разрушен, в результате чего была перемещена 1 семья, в то время как еще 16 домов были повреждены, в результате чего пострадали около 100 человек. Также пострадали участки дороги, мост и школа.

Также 20 апреля сильный дождь вызвал наводнение и оползни в районе Кимбири провинции Ла Конвенсон. Были повреждены дороги и 9 домов, пострадало 9 семей.

По сообщению INDECI, что из-за проливного дождя 20 апреля 2021 года река Паквичари вышла из берегов, затопив дома и дороги в районе Вискатан-дель-Эне, провинция Сатипо в регионе Хунин. Были повреждены 9 домов и пострадали 9 семей.

4,4/5 (16 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео