На севере Швеции резкий всплеск COVID-19

На севере Швеции резкий всплеск COVID-19

Возможно, причина – в слишком «мягких» ограничениях


Во вторник, 20 апреля, в шведской губернии Норрботтен, где в больницах с коронавирусом лежат 54 человека, зарегистрировано 182 новых случая заболевания.

По сравнению с соседними скандинавскими странами Швеция ввела в начале пандемии менее строгие ограничения, что привело к гораздо более быстрому распространению инфекции.

Несмотря на принятие правительством в январе более жестких мер, сравнимых с уже введенными в Норвегии, Финляндии и Дании, пандемия по-прежнему не отступает.

Сравнение между самыми северными регионами Норвегии и Швеции явно не в пользу последней. В то время как в норвежской губернии Трумс и Финнмарк во вторник было зарегистрировано 4 новых случая заболевания, а в больнице с ковидом лежит один человек, в шведской губернии Норрботтен зарегистрировано 182 новых случая, а в больницах находятся 54 заболевших.

Количество населения в обоих регионов примерно одинаково — 251 тысяча человек в Норрботтене и 243,3 тысячи в Трумсе и Финнмарке, передает The Independent Barents Observer.

По данным региональных властей, за время пандемии, начавшейся прошлой зимой, в Норрботтене зарегистрирован 19521 случай заболевания. Общее число заболевших в Трумсе и Финнмарке, по данным мониторинга газеты VG, составляет 1534.

В самом северном регионе Норвегии от коронавируса умерли 6 человек. На севере Швеции таких случаев 246.

Почти половина новых случаев заболевания в Норрботтене во вторник пришлась на горнопромышленный поселок Елливаре, где заболели 88 человек.

4,1/5 (51 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео