Мэйси Уильямс станет первым глобальным послом WWF по климату

Мэйси Уильямс станет первым глобальным послом WWF по климату

Главной целью актрисы будет привлечение внимания к проблеме климат-кризиса и разрушения океанских экосистем


Актриса и режиссер Мэйси Уильямс станет первым глобальным послом по климату и природе в истории Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF). В фонде сообщили, что экоактивистке предстоит привлечь больше внимания к проблеме климатического кризиса перед ключевой климат-конференцией ООН, запланированной на ноябрь 2021 года.

«В течение всего времени, которое я потратила на изучение нашего устойчивого будущего, я наблюдала, что изменение климата часто позиционируется как неостановимая сила. Но моя личная цель в том, чтобы показать людям по всему миру — каждый из нас играет ключевую роль на пути к необходимым переменам», — цитирует Мэйси Уильямс Plus-one.

Режиссер подчеркнула, что борьба с климат-кризисом — не единственная тема, к которой она будет привлекать внимание в качестве глобального посла. В WWF стремятся также сохранить 70% мировых коралловых рифов и защитить от вмешательства человека прибрежные экосистемы, общая площадь которых составляет 4 млн кв. км. Также в WWF призывают прекратить вырубку мировых лесов и начать восстановление природных лесных экосистем, играющих важнейшую роль в борьбе с климат-кризисом и другими угрозами.

«Нам нужно достучаться до миллионов людей, чтобы они встали [на защиту природы]и потребовали действий от своих лидеров. Я считают, что у нас получится добиться реальных перемен после того, как к нам присоединилась Мэйси», — заявил Мануэль Пулгар-Видал, глава отдела WWF по климату и энергии.

Актриса прославилась после того, как сыграла роль Арьи Старк в сериале «Игра Престолов». В последние годы Мэйси Уильямс открыла социальную сеть Daisie для поддержки молодых деятелей искусства, стала глобальным послом в обществе по защите дельфинов Dolphin Project, участвовала в проектах Greenpeace, WaterAid и других экологических инициативах.

4,3/5 (64 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+15°
Луганск
+4°
Львов
+9°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео