Смертоносное ненастье обрушилось на восток Китая

Смертоносное ненастье обрушилось на восток Китая

Сообщается об 11 погибших


В вечерние часы прошедшей пятницы, 30 апреля, по территории восточных провинций Китая проходил активный холодный атмосферный фронт. Особенно ярко он проявил себя в районе города Наньтун, что в провинции Цзянсу.

Как сообщает Meteonova, фронтальный раздел вызвал сильные грозы, сопровождавшиеся ливнями, градом и шквалами, и стал причиной гибели 11 человек, еще более 100 получили травмы. По информации городских властей, в некоторых районах города выпал град диаметром от 1 до 3 см, а некоторые метеорологические станции зафиксировали скорость ветра ураганных масштабов – от 37,7 до 45,4 м/с. Ветром повалено много деревьев, часть из них упала на дома, причинив существенные разрушения, шквалы повалили столбы линий электропередач, несколько автомобилей были серьезно повреждены.

Из пострадавших районов срочно эвакуированы более 3 тыс. человек. Экстренные службы продолжают заниматься ликвидацией последствий стихийного бедствия, в ряде обесточенных районов уже удалось восстановить электроснабжение.

Также сообщается, что из-за сильного ветра перевернулось одно рыболовецкое судно, 11 человек оказались в воде, к настоящему моменту удалось спасти двух человек, поиски ещё 9 членов экипажа продолжаются.

4,1/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+16°
Луганск
+12°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео