Зима вернулась в США: зимний шторм Стелла

Зимний шторм Стелла в США уже унес 2 жизни.


Мощный шторм накрыл северо-восток США 13 марта. Из-за непогоды были отменены более 6 000 авиарейсов, приостановлены занятия в школах, а городские чиновники призывают местных жителей держаться подальше от дороги. Метель вынудила прекратить железнодорожное сообщение в северо-восточном направлении, а в Нью-Йорке закрыли наземные станции метро.

Шторм принес снежные вихри с порывами ветра до 90 километров в час.

По крайней мере два человека погибли из-за зимнего шторма Стелла на Среднем Западе. Двое мужчин погибли во время уборки снега в Южном Милуоки, они не смогли подняться после сильного удара ветра.

Национальная служба погоды выпустила предупреждения о метелях в Пенсильвании, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Коннектикуте, Род-Айленде, Массачусетсе, Нью-Гэмпшире, Мэне и Вермонте. В Мэриленде и Вирджинии было объявлено чрезвычайное положение.

Всего за 24 часа выпало более 30 сантиметров снега в Нью-Йорке.

На улицах Вашингтона курсирует более 200 снегоочистителей, чтобы очистить город от осадков. При этом некритичным работникам федеральных ведомств предусмотрели опадание на работу на три часа.

В Пенсильвании в связи с приходом шторма Стелла была снижена скорость передвижения на большинстве скоростных автомагистралей и автобанов. На дорогах появилось более 2000 снегоочистителей. К спасателям присоединились 700 членов Национальной гвардии.

В Висконсине на дорогах застряло более 100 грузовиков, которые не смогли продвигаться по оледеневшей дороге - пробка протянулась на километры.

В Миннесоте из возвращения зимы после раннего прихода весны за день было зафиксировано около 400 аварий.

В Коннектикуте губернатор закрыл все государственные дороги во избежание аварий и обморожений, так как быстрые темпы снегопада не снизятся до 15 марта.

Читайте также: Метеоролог борется с ветром: видео

4,2/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео