На Западной Суматре в Индонезии произошел смертельный оползень

На Западной Суматре в Индонезии произошел смертельный оползень

В результате оползня погибли 7 человек


По меньшей мере 7 человек погибли в результате сильного дождя, вызвавшего оползень на Западной Суматре, Индонезия.

По данным национального агентства по чрезвычайным ситуациям BNPB, оползень обрушился на горнодобывающий район на Западной Суматре 10 мая 2021 года после сильного дождя. Условия затрудняют доступ к этому району для спасателей.

Сильный дождь также вызвал наводнения и оползни в других районах острова Суматра за последние несколько дней. 5 мая 2021 года в регентстве Северный Лабуханбату, провинция Северная Суматра, были повреждены 700 домов и пострадали 3 тысячи человек. 8 мая наводнения и оползни обрушились на районы регентства Гайо-Луэ, повредив более 60 домов.

Между тем, проливные дожди также нанесли урон в некоторых частях провинции Западная Ява на соседнем острове Ява, в частности в Богорском регентстве.

6 мая 2021 года почти 12 тысяч человек пострадали от наводнения в Гунунг Путри и близлежащем городе Бекаси в регентстве Богор, Западная Ява. Были повреждены почти 3 тысячи домов, а также школы и культовые сооружения.

С 8 мая наводнение затронуло 3 района Боджонгеде, Драмага и Сукараджа в регентстве Бпогор после того, как реки Пасангграхан и Чиравакалонг вышли из берегов. Пострадали в общей сложности 500 человек и около 130 домов были повреждены.

BNPB также сообщило о оползне в деревне Чибитунг, Богорского регентства, 9 мая 2021 года, от которого пострадали 2 семьи. Оползень был глубиной 6 метров и длиной 12 метров.

4,1/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+18°
Луганск
+12°
Львов
+19°
Николаев
+20°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео