Чудовищное на вид морское существо найдено на калифорнийском пляже. Видео

Чудовищное на вид морское существо найдено на калифорнийском пляже. Видео

Редкая глубоководная рыба обычно живет в темноте на глубине до 900 м


Редко встречающаяся рыба, которая живет на глубине несколько сотен метров в океане, каким-то образом сумела оказаться на берегу Калифорнийского пляжа в пятницу, 7 мая, сообщает CNN.

Представители Crystal Cove State Park Pacific говорят, что рыба-удильщик, называемая тихоокеанской футбольной рыбой, выброшена на берег пляжа Ньюпорт, США, примерно в 100 км к югу от Санта-Моники.

Уникальная по внешнему виду тихоокеанская футбольная рыба была замечена отдыхающим, который сообщил об этом официальным лицам.

Представители государственного парка заявили, что довольно редко можно найти целую рыбу-удильщика и они не совсем понимают, как ее выбросило на берег.

Океанологи описали некоторые из выдающихся особенностей этой редко встречаемой рыбы в сообщении на Facebook: «Их зубы, как заостренные осколки стекла, прозрачны, а их большой рот способен всасывать и глотать добычу размером с них самих. В то время как самки могут достигать 60 см в длину, самцы вырастают только до 3 см, и их единственная цель - найти самку и помочь ей воспроизвести потомство».

Самка тихоокеанской футбольной рыбы - одна из примерно 1500 биолюминесцентных рыб, что означает, что она может излучать свет. Находясь в водах океана на глубине до 900 метров, ее свет привлекает добычу в темных, мутных водах ее дома.

4,4/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео