Сильное землетрясение произошло в Японии

Сильное землетрясение произошло в Японии

Предупреждения о цунами не поступало


Землетрясение магнитудой 6,0 сотрясло северо-восток Японии, но власти не выпустили предупреждения о цунами. Об этом сообщает Australian Associated Press.

По данным Управления по ядерному регулированию, 14 мая не было немедленных сообщений о жертвах или повреждении имущества, а также не было обнаружено никаких отклонений от нормы на объектах ядерной энергетики региона, включая поврежденную АЭС Фукусима.

Землетрясение произошло в 8:58 утра, его эпицентр был у берегов префектуры Фукусима на глубине 40 км, сообщает Метеорологическое агентство.

В феврале землетрясение магнитудой 7,3 также произошло на северо-востоке страны, в результате чего один человек погиб и около 190 человек получили ранения.

Япония недавно отметила 10-ю годовщину землетрясения магнитудой 9,0 и вызвавшего его цунами в том же регионе 11 марта 2011 года, в результате которого около 18 400 человек погибли или пропали без вести.

Эти стихийные бедствия вызвали тройную аварию на заводе в Фукусиме, в результате чего в окружающую среду были извергнуты радиоактивные вещества.

Десятки тысяч человек по-прежнему не могут вернуться домой возле объектов из-за радиационного заражения.

Япония расположена на стыке четырех тектонических плит, что делает ее особенно подверженной сейсмической активности. В стране также находится 100 действующих вулканов.

4,3/5 (24 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+25°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+24°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+23°
Луганск
+11°
Львов
+22°
Николаев
+25°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+18°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео