Дева: правила здорового питания

Дева: правила здорового питания

Как нужно питаться людям, рожденным под знаком Девы


Исконная слабость Девы – это кишечник. Кроме того, надо быть внимательными к состоянию эпителия и соединительных тканей, стоп и суставов. Возможны проблемы в ключичном и тазобедренном поясах и органах дыхания.

Особенность Дев в том, что это неутомимые трудоголики. И прием пищи у них очень часто сводится к быстрым перекусам между делами. Поэтому Девам хорошо бы всегда иметь с собой йогурт, кефир, сухофрукты, чтоб не было соблазна перекусить фаст-фудом или быстрыми углеводами в виде сладостей.

Развернутся своей душе Девы позволяют только, когда устраивают прием гостей. В этом случае их стол будет буквально ломаться от изобилия блюд. Из этого изобилия они обязательно выделят свое фирменное блюдо. Которое им удастся безусловно на славу.

Подписывайтесь на наш Facebook

Рекомендуемые продукты для Дев

Девам необходимо употреблять больше протеиновых продуктов (соя, яйца, сыр) и витамины группы В (лучше - в сочетании с йогуртом), содержащиеся в бобовых, нежирной свинине, рыбе, гречневой, ячневой, перловой крупах. По утрам лучше пить не кофе, а чай. Девы склонны к заболеваниям кожи. Чтобы избежать воспаления сальных желез, экземы, перхоти, ешьте нежирную говядину, миндаль, блюда из пшеничной муки с отрубями, зерен овса и ржи. Полезно питаться молочнокислыми продуктами, любым овощами и корнеплодами, сладкими фруктами и ягодами. Среди обязательных для Девы продуктов – чечевица, сыр, горчица, лук, фасоль, постное мясо, макароны, земляника, малина.

Какие продукты следует исключить

Девам противопоказаны консервы, животные жиры, сырокопчености и сладости. Чтобы не возникало проблем с пищеварением, нужно избегать «тяжелой» пищи. Рекомендется ограничить сливочное масло и молоко, пшено и белый хлеб, сладости и соленья. От алкогольных напитков, сильнодействующих слабительных, которые раздражают стенки кишечника, также желательно отказаться.

Хотите знать про все знаки Зодиака - подписывайтесь на канал

4,5/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео