В Китае внезапно начал раскачиваться 300-метровый небоскреб

В Китае внезапно начал раскачиваться 300-метровый небоскреб

Это произошло несмотря на отсутствие землетрясений и хорошую погоду


Тысячи покупателей в городе Шэньчжэнь на юге Китая 18 мая вынуждены были покинуть небоскреб высотой 291 м после того, как он по необъяснимым причинам начал раскачиваться. Об этом сообщает CNN.

На видео, распространяемых в китайских социальных сетях, видно, как толпы людей выбегают из шатающегося здания, а некоторые кричат и оглядываются через плечо.

В то время погода была хорошей и о землетрясениях в этом районе не сообщалось. О погибших или раненых также не сообщалось.

Торговый центр SEG Plaza в Шэньчжэне начал трястись около 12:30 по местному времени. По данным официальной газеты городского комитета коммунистической партии Шэньчжэня, внутри находилось около 15 тысяч человек. По словам местных властей, все находившиеся внутри были эвакуированы в течение 90 минут.

Власти, расследующие причину сотрясения, заявили в своем заявлении, что никаких «отклонений в основной конструкции и окружающей среде здания» обнаружено не было.

Городская метеорологическая станция сообщила о максимальной скорости ветра около 32 км в час в полдень во вторник - скорость движения, описанная Национальной метеорологической службой США как «свежий ветер».

Башня расположена в оживленном торговом районе Хуацянбэй, где находится крупнейший в мире рынок электроники. В здании размещаются различные местные технологические компании и многоэтажный торговый центр электроники.

Построенный в 2000 году, SEG Plaza является 18-м по высоте зданием в Шэньчжэне и 104-м по высоте в Китае, согласно базе данных небоскребов Совета по высотным зданиям и городской среде обитания.

4,7/5 (78 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+14°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео