Весы: правила здорового питания

Весы: правила здорового питания

Как нужно питаться людям, рожденным под знаком Весов


Весам свойственны некоторые проблемы со здоровьем в области центральной нервной системы и всего того, что в голове. Также «слабые места» Весов – суставы, слизистые оболочки, лимфатическая и пищеварительная системы. И, главное, у Весов часто неблагополучно обстоит дело с почками и поджелудочной железой. Расстройство функций выделения сказывается на состоянии кожи.

Весы – этакие прирожденные аналитики, постоянно сравнивающие и выбирающие в жизни. А вот в питании это им совершенно не присуще – в ход идут огромные порции, поздние приемы пищи и прочие возлияния, так часто сопровождающие душевные терзания современного человека.

Подписывайтесь на наш Facebook

Рекомендуемые продукты для Весов

Весам недостаточно только ограничивать себя в любимых блюдах. Им нужна пища, которая выводит из организма шлаки и поддерживает кислотно-щелочной баланс. С этой задачей прекрасно справляются морковь, спаржа, свекла, кукуруза, неочищенный рис, инжир, яблоки, земляника, персики, голубика, миндаль, изюм.

Весы часто нервничают, что не может не сказаться на их обмене веществ. Поэтому в их рационе обязательно должны быть продукты, содержащие медь: редис, огурцы, салат, мясо, дары моря, гречневая, овсяная и перловая крупы, картофель, абрикосы, груши и крыжовник.

Какие продукты следует исключить

По иронии судьбы, самыми вредными продуктами для Весов являются как раз те, которые они любят больше всего: маринады, соленые огурцы, орешки и чипсы, кофе, копчености, колбасы, майонез, жирные и острые сыры, свежее молоко.

Хотите знать про все знаки Зодиака - подписывайтесь на канал

4,1/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео