Керченский мост разваливается из-за шторма: видео

Шторм разрушает Керченский мост.


Природа в очередной раз выступила против строительства Керченского моста, который должен соединить Крым и материковую Россию. Несмотря на многочисленные публикации со строительства моста и фотографии из космоса, изначально дорогостоящий и опасный проект вновь столкнулся с проблемами.

Из-за сильного шторма в ночь на 19 марта произошло частичное разрушение Керченского моста.

От непогоды пострадала конструкция, призванная защитить мост от сильных волн: гофрированные трубы, которые должны были уменьшить мощность шторма.

Пресс-служба Керченского моста опровергла заявления многочисленных СМИ о разрушении сооружения, по словам чиновников, именно из-за шторма не удалось установить временные волнорезы, которые и попали на берег.

Шторм начался как раз в тот день, когда строители устанавливали защиту от волн, состоящую из гофрированных труб и металлических основ. Рабочим пришлось разобрать незаконченную конструкцию, чтобы обезопасить свое рабочее место, используя при этом временные соединения.

Российские специалисты также отметили, что гофрированные трубы не были еще закреплены, поэтому не удивительно, что их легко снесло водой, сам мост и его опоры при шторме не пострадали.

Части "волнорезов" выбросило на берег в районе мыса Змеиный и поселка Капканы, в в бухту "Заколдованных животных" приплыла строительная платформа.

При этом представители пресс-службы Керченского моста подтверждают, что несмотря на незначительность ущерба, сильный ветер мешает строительству и затягивает сроки сдачи объекта. На данный момент ожидается одна из важнейших фаз стройки - установка судоходных арок.

Читайте также: Керченский мост уже видно из космоса.

Читайте также: Где взять кредит онлайн под Новый год?

4,7/5 (52 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+8°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео