Смертельная экскурсия: упавшее дерево убило 19 детей у водопада в Гане

Под завалами деревьев в Гане погибло 19 человек.


По меньшей мере 19 человек погибло и десятки получили ранения разной степени тяжести в понедельник после того, как на них рухнуло дерево у водопадов Кинтампо в Гане.

Среди пострадавших 13 учеников старших классов средней школы, три студента Университета энергетики и природных ресурсов, трое местных жителей.

Сильный ветер и ливень вырвали с корнем дерево и сбросили его на прогуливающихся и плавающих под водопадом студентов.

Трагедия произошла в регионе Бронг Ахафо во время сильного шторма.

Местные чиновники уже посетили родственников погибших, чтобы выразить свои соболезнования и попросить сохранять спокойствие, позволив агентству по безопасности расследовать это происшествие.

Экс-президент страны Джон Махамба отметил профессиональную работу спасателей и медиков во время трагического происшествия, серьезные пострадавшие от дерева были быстро доставлены в больницу, многим помощь оказывалась на месте.

Пожарный Пол Агиемант, проживающий рядом с водопадами, разместил в на своей странице в Facebook видео на котором спасатели в мутной воде разыскивают тела пострадавших, а 10 первых погибших лежат на траве.

Сейчас туристическая достопримечательность Кинтампо закрыта на неопределенный срок. В заявлении, опубликованном министерством туризма, пояснили, что ведется тщательная проверка безопасности местности.

Местные жители после того, как дерево убило 19 человек на водопадах Ганы требуют от правительства проверки всех основных туристических объектов страны.

Сейчас министерство туризма предлагает новый закон о защите туристов, с передачей достопримечательностей в частные руки, которые смогут выделить достаточное финансирование на безопасность.

Читайте также: Наводнение и оползни в Перу: видео

4,9/5 (15 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео