6 самых красивых мест в мире: фото

Самые невероятные и чарующие места на планете.


Земля наполнена удивительными и просто невероятными уголками, чей вид просто завораживает. Иногда, даже не верится, что подобное буйство цвета и формы могло быть создано природой без вмешательства человека.

Различные погодные условия, разнообразный рельеф, исторические события и даже космическое вмешательство подарило нам весьма широкий спектр природных чудес, который охватывает величественные каньоны, пугающие ледники, захватывающие дух лавандовые поля, футуристические пещеры, реликтовые леса...

Мы составили свой небольшой список 6 самых впечатляющих и прекрасных мест на планете.

Зеркальное озеро, Боливия

Салар-де-Уюни - настоящая жемчужина Боливии. Это соленое озеро является крупнейшим в мире, при этом не теряя своей популярности даже во время засухи. Его история насчитывает более 42 000 лет, а соленые корки и небольшие бассейны излюбленные декорации для фотографов.

Парк Хитачи, Япония

Этот популярный цветочный парк в префектуре Ибарака занимает площадь около 3,5 гектаров, где расположена одна из самых впечатляющих коллекций растений. В течение всего года здесь можно увидеть цветущие растения и кустарники, делая парк популярным и интересным даже для повторного визита.

Тюльпанные поля, Голландия

Тюльпаны уже давно стали символами Нидерландов наравне с легендарными мельницами и деревянными башмаками.

Но поразительные разноцветные цветы просто не могут оставить равнодушными. Впечатляющая палитра красных, оранжевых, желтых, белых, розовых, фиолетовых и даже черных тюльпанов неоднократно избиралась одним из семи чудес природы.

Туннель Любви, Украина

Это один из самых красивых и удивительных тоннелей, который только можно найти. Он расположен на окраине небольшого городка Клевен совсем недалеко от Ровно. В этом месте природа и техногенная инфраструктура сумели объединиться, чтобы создать маленькое чудо.

Не удивительно, что тоннель считается самым популярным местом для свадеб и романтических прогулок.

Красный берег, Китай

Красное побережье Паньцзинь стало настоящей визитной карточкой Китая. Когда мы думаем о пляже, то представляем себе белый песок или серую гальку, но благодаря водорослям Sueda, имеем возможность хотя бы на фотографиях порадовать глаз ярко-красным цветением.

Рапсовое поле, Китай

В начале весны можно увидеть легендарное "Золотое море" рапсовых цветов. Один из красивейших видов мира находится в Юньнань, Китае.

Читайте также:Топ-10 малоизвестных чудес природы

4,6/5 (87 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео