Балаклея: взрывы и пожар на складе боеприпасов

Пожар на складе боеприпасов в Балаклее: видео.


23 марта Харьковская область оказался в центре внимания СМИ: в ночь на четверг на военных складах недалеко от города Балаклеи произошла серия взрывов и начался пожар. По словам очевидцев, взрывы впервые прогремели в три часа ночи и продолжаются до сих пор.

Спасателям и полиции пришлось эвакуировать около 20 000 жителей, проживающих в 50 километровой зоне поражения.

Представители Министерства Обороны Украины уверены, что причиной взрыва на военных складах в Балаклее является диверсия, в свою очередь военная прокуратура открыла дело о халатности.

Несмотря на то, что происшествие произошло меньше суток назад, версии о хищении боеприпасов не рассматриваются, и уже появились первые свидетели среди военных, которые слышали гул летательного аппарата над складами боеприпасов.

Военные склады в Балаклее являются крупнейшими в Украине, занимают площадь 368 гектаров и содержали около 138 000 тон боеприпасов.

Вопреки данным о серьезных потерях, первые два взрыва вызволи пожар, который спровоцировал дальнейшую детонацию боеприпасов, по словам военных чиновников, основная часть припасов находится в зоне АТО и распределена по другим базам, поэтому серьезный ущерб обороноспособности Украины нанесен не будет.

На данный момент приостановлено железнодорожное сообщение на станции Балаклея, закрыт воздушный коридор над военной базой, перекрыты въезды в город, МЧС оказывают помощь пострадавшим от взрывов.

Местные власти сообщили о госпитализации одной женщины, которую зацепило осколком. По словам журналистов, побывавших в городе: Балаклея сильно пострадала от взрывов, вылетели стекла у близлежащих домов, стены повреждены осколками.

Читайте также: Пожар в Колорадо: фото

4/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+8°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео