В Европе 1 погиб и несколько раненых после гроз и внезапных наводнений

В Европе 1 погиб и несколько раненых после гроз и внезапных наводнений

Штормовая погода затронула многие страны Европы


С прошлой недели штормы принесли в некоторые части Европы сильный ветер, проливной дождь и внезапные наводнения. Сообщается об одном летальном исходе, связанном с погодой, в Германии.

Как сообщалось ранее, внезапные наводнения затронули некоторые части Франции и Бельгии после того, как 2 июня 2021 года за 1 час выпало более 50 мм осадков.

Нидерланды и Люксембург

Позднее штормовая погода затронула районы Нидерландов, где, в частности, были зарегистрированы незначительные внезапные наводнения в Дилене, Эпе и Неймегене. Примерно за 1 час в Дилене 3 июня 2021 года выпало 42,9 мм осадков.

Германия

В Германии в Рокенхаузене 3 июня за 1 час выпало более 40 мм осадков. 4 июня было зарегистрировано более 180 тысяч ударов молнии.

В Дюссельдорфе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие из-за удара молнии в молодого велосипедиста. Один человек погиб и трое получили ранения в результате погодной катастрофы на строительной площадке в Штутгарте.

Сообщалось о внезапных наводнениях в некоторых частях Тюрингии, Северного Рейна-Вестфалии, Гессена и Баварии, в частности. Пожарная служба была вызвана на сотни операций, в основном для оказания помощи на затопленных улицах и в подвалах.

Одно из самых сильных наводнений произошло в Тюрингии, где местные ручьи хлынули через край, сметая машины.

Хорватия

Управление гражданской защиты Хорватии сообщило, что сильные ливневые наводнения затронули районы Пожега-Славонии, Загреб и Беловар-Билогора с 6 по 7 июня. В некоторых местах выпало до 70 мм осадков.

Служба гражданской защиты сообщила, что дома и дороги были затоплены, а также сообщалось о небольших оползнях. Железнодорожное сообщение было нарушен. В поселке Видовцы отключили электросеть из-за опасности для пожарных.

4/5 (56 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео