Карантин в Украине продлен до 31 августа

Карантин в Украине продлен до 31 августа

Страна нуждается еще 1,4 млрд. грн. на закупку вакцин от COVID-19


«Правительство официально продолжит карантин до 31 августа, но мы ослабим определенные меры», - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Правительства. Об этом сообщает GreenPost.

Шмыгаль заявил, что страна должна быть готова к любому развитию событий и оставаться мобилизованной.

«По состоянию на 10 июня в Украине достигнут зеленый уровень епидбезопасности, который позволяет смягчить противоэпидемические ограничения. Пока в Украине зеленый уровень, самоизоляцию не будут контролировать через приложение «Дома». По словам премьера, это позволит обновить приложение», - заявил Шмыгаль.

Также правительство предложит Верховной Раде выделить дополнительные 1,4 млрд. грн. на программу борьбы с коронавирусом и в частности на закупку вакцин. Законопроект одобрили в Кабмине, он позволит избежать в дальнейшем проблем с финансированием, отметил Шмыгаль.

По словам премьер-министра, в целом в Украине есть договоренности на поставку более чем 40 млн. доз вакцин в этом году. Часть этих поставок уже оплачена, а за остальную часть вносятся авансы.

«Дополнительные 1,4 млрд. грн. будут направлены в специальный фонд бюджета от растаможивания автомобилей на еврономерах. Вчера начал действовать порядок льготного растаможивания. Те, кто им воспользуются, будут четко понимать, что эти средства пошли на борьбу с пандемией», - пояснил Шмыгаль.

5/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео