В Гайане объявлено чрезвычайное положение из-за наводнений

В Гайане объявлено чрезвычайное положение из-за наводнений

Наводнения в стране начались еще с середины мая


Правительство Гайаны объявило о катастрофе в стране в связи с наводнением, которое затронуло все регионы с середины мая 2021 года.

Тем временем в соседнем Суринаме вот уже несколько недель продолжаются наводнения, от которых пострадали более 10 тысяч человек.

Президент Гайаны Мохамед Ирфаан Али официально объявил о катастрофе 10 июня. В своем заявлении он сказал, что тропическая волна, встроенная в зону межтропической конвергенции (ITGZ), вызвала сильные дожди в мае, которые, вероятно, продлятся до конца июня и, возможно, середины июля.

Пострадали все регионы страны. По словам президента, от нынешнего наводнения пострадали в общей сложности 28 228 домашних хозяйств, при этом вода подтапливает дома, страдают домашний скот и домашние животные. Затоплены сельскохозяйственные угодья, что привело к повреждению урожая.

С конца апреля наводнения затронули соседний Суринам. В отчете от 15 июня 2021 года Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца сообщила, что все десять районов страны сообщили о наводнении. По всей стране пострадали около 10 100 человек из 2 020 семей.

4,6/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео