Рынок, как произведение искусства

Местный рынок в Роттердаме.


Роттердам портовый город с древней торговой историей. Не удивительно, что одной из его главных достопримечательностей является местный рынок, который превратили в настоящее произведение искусства.

Понадобилось 36 000 цветных стекол, чтобы создать картину "Изобилие" просто на рыночной площадке.

Здание рынка было построено в 2014 году и включает в себя 4 600 квадратных метров торговых площадей, 1 600 квадратных метров для гостиничного бизнеса и даже гараж для тысячи автомобилей.

Новое здание рынка настолько удачно вписалось в местный пейзаж, что довольно быстро стало одним из самых популярных ориентиров и обязательным местом для посещения туристами.

Но настоящая жизнь кипит не в офисах и квартирах, а внутри.

Согласно правилам ЕС, торговля овощами, рыбой и фруктами должна проходить не на стихийных рынках, а в крытых помещениях. Понадобилось 15 лет, чтобы объединить исторический опыт уличной торговли и современных технологии в сложном архитектурном проекте.

Новая структура угодила как юристам, так и торговцам, а многочисленные кафе, пабы и рестораны только усилили привлекательность рынка.

Особым вниманием пользуются и квартиры с видом на рынок. Правда, вид из окна подойдет не всем, ведь рыночная дуга - это не просто крыша, а жилые помещения.

Во время строительства использовались экологически чистые материалы, солнечные батареи и системы экономии воды. Еще во время планировки здания, архитекторы учитывали, чтобы кухни и столовые находились со стороны, где больше естественного света.

Таким образом создателям центрального рынка Роттердама удалось уплотнить центр города, создать новую достопримечательность и сохранить местные традиции.

Читайте также: Фотогалерея: самая узкая улица со светофором

4,1/5 (22 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+6°
Луганск
Львов
+5°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео