Тропический циклон Дебби оставил разрушения в Квинсленда

Первые разрушения циклона Дебби в Австралии.


Тропический циклон Дебби продвинулся далеко на север австралийского штата Квинсленд, принеся с собой мощный ветер и дожди. Циклон сорвал крыши домов, вырвал с корнем деревья, повредил жилые здания и оставил без света десятки тысяч людей.

Дебби добрался до побережья в качестве циклона 4 категории во вторник. На тот момент порывы ветра достигали 260 километров в час.

К утру среды циклон начал слабеть, но метеорологи прогнозируют затяжную непогоду.

28 марта уже появились первые жертвы циклона Дебби. В Прозерпине мужчина сильно пострадал от разрушенной стены здания.

Комиссар полиции Ян Стюарт предупредил общественность об опасности бури для здоровья и жизни местных жителей.

Шторм Дебби продолжает двигаться в глубь страны - спасательные службы получают все новые сообщения об ущербе. Новой ареной для разрушений стал Шут-Харбор.

Согласно данным национального метеорологического бюро, несмотря на то, что шторм снизил свою интенсивность, весь регион прочувствует сильные ветры и дожди, сохранится риск наводнений и затоплений.

Премьер-министр штата Квинсленд Кэмпбелл Ньюман выступил перед журналистами: "Мы сейчас рассказываем всем жителям Квинсленда, что наступило неподходящее время для поездок, и теперь они вынуждены оставаться в безопасности у себя дома. Не все серьезно относятся к данной информации".

При этом он рассказал, что некоторые жители во время циклона Дебби нуждались в помощи после попыток покататься на серфе или во время переездов по городу на машине.

"Мне сложно понять подобное поведение, - сказал он. - Почему вы осознанно подвергаете свою жизнь и жизнь других людей опасности?".

Восстановить свет в регионе накрытом циклоном Дебби пока не удалось, так как работникам еще слишком опасно выходить на улицу.

Читайте также: Юг США пострадал от торнадо и огромного града

4,8/5 (72 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+24°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+21°
Луганск
+8°
Львов
+20°
Николаев
+23°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+18°
Черкассы
+16°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео