Сильные дожди вызвали катастрофические наводнения в Западной Германии

Сильные дожди вызвали катастрофические наводнения в Западной Германии

Сообщается о 18 погибших и еще много людей числятся пропавшими без вести


В Германии катастрофическая ситуация с наводнениями после сильных дождей. 14 и 15 июля прошли сильные дожди, вызвав наводнение в Западной Германии. Многие реки в регионе все еще находятся на стадии паводка или на исключительно высоком уровне, а несколько плотин находятся на грани краха. Сильные дожди также выпали в соседних странах – Люксембурге, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах и Франции.

В некоторых частях Германии за сутки-двое выпала двухмесячная норма осадков. Сообщается минимум о 18 погибших в разных частях страны. Пока нет информации о количестве людей, которые пропали без вести.

Город Хаген объявил чрезвычайное положение и призвал людей покинуть свои дома после того, как река Волм вышла из берегов. «Если вы не можете выйти из дома, вам следует переехать на верхние этажи, чтобы в случае необходимости вас могли спасти», - заявили власти.

То же самое было зарегистрировано в Дюссельдорфе после того, как 14 июля река Дюссель достигла рекордной высоты 2,65 м.

Катастрофическая ситуация в некоторых районах Бельгии, Нидерландах. В Швейцарии также готовятся к возможному наводнению. Как сообщает EuroNews, власти Женевы призывают людей не ходить по рекам и держаться подальше от рек Рона и Женевского озера .

Риск наводнения по-прежнему высок на берегах Цюрихского озера, реки Лиммат, озер Тун, Биль, Верхний Рейна и реки Ройс. Сообщается, что на озере Люцерн в центральной Швейцарии очень высок риск наводнений.

5/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+17°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео