В Аризоне объявлено чрезвычайное положение после наводнений

В Аризоне объявлено чрезвычайное положение после наводнений

Сообщается об одном погибшем


В штате Аризона (США) объявлено чрезвычайное положение для районов, пострадавших от муссонных штормов и внезапных наводнений. В результате наводнения были повреждены дороги и дома, а один человек погиб в результате наводнения в национальном парке Гранд-Каньон.

Город Флагстафф оказался в числе наиболее пострадавших районов. Потоки воды неслись по склонам, окружающим город, с 13 июля, затопляя улицы. На фото, опубликованных в социальных сетях, видно, как вода уносит автомобили по улице жилого района. Власти уже выделили 200 тыс. долларов для ликвидации последствий паводка, пишет FloodList.

Национальная метеорологическая служба США сообщила, что с 15 июня в штате наблюдается начало сезона дождей 2021 года. При этом во Флагстаффе уже было зарегистрировано больше осадков, чем за весь сезон дождей (с 15 июня по 30 сентября) в прошлом году.

В национальном парке Гранд-Каньон погиб один человек. Внезапное наводнение затопило лагерь любителей рафтинга (сплава по горным рекам), разбитый на берегу реки Колорадо. Несколько человек получили травмы, власти проводят расследование инцидента.

4,6/5 (61 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео