Более 100 лесных пожаров вспыхнуло во Флориде

Во Флориде объявлено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров.


Губернатор Флориды Рик Скотт объявил чрезвычайное положение во вторник 11 апреля, так как более 100 лесных пожаров полыхают по всему штату.

Каждый четвертый пожар во Флориде уничтожает около 100 гектаров. С февраля 2017 года было выжжено 27 520 гектаров земли.

"Большая часть Центральной и Южной Флориды приближается к засухе, повышение температуры и отсутствие осадков повышает шансы на новые лесные пожары. Ситуация может ухудшиться, так как остались считанные дни до более жарких месяцев, а значит готовиться к катастрофе нужно уже сейчас, - сказал Скотт. - Важно, чтобы наш ответ лесным пожарам был быстрым и подготовленным, а чрезвычайное положение облегчит эту работу для штата, региона и местных органов власти, которые будут работать вместе для защиты американцев и гостей Флориды".

Засушливые условия уже распространились по штату. Около 42% Флориды ощутили неблагоприятные погодные условия начиная с 4 апреля, сообщил метеоролог Крис Долс. В некоторых регионах дефицит осадков сохранился еще с ноября 2016 года - 20 сантиметров за 5 месяцев.

Адам Путман, отвечающий за сельское хозяйство региона, отметил, что эти лесные пожары оказались самыми активными со времени лесных пожаров в 2011 году, при увеличении пострадавших площадей на 250 процентов в течении первых трех месяцев по сравнению с прошлым годом.

Крупнейшим оказался лесной пожар в заповеднике Биг-Сайпресс, где огонь уничтожил 10 600 гектаров земли. Этот пожар начался 18 марта. Второй пожар 30 марта уничтожил 4 100 гектаров уникальной природной зоны.

Пожары могут возникнуть во Флориде в любое время года, но особенно активны в конце зимы-начале весны, когда воздух менее влажный, а количество осадков снижается.

Читайте также: Пожар в Колорадо: фото

4,5/5 (2 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео