​Виртуальный тур на водопад Виктория

Водопад Виктория на 360 градусов.


Мы живем в потрясающее время, когда для путешествия на другой конец мира не нужно покидать даже собственную квартиру. Новые технологии помогают нам облегчить жизнь, все больше впечатляя и удивляя.

Если еще 100 лет назад людям было сложно представить, как можно передавать изображения на тысячи километров и смотреть концерты и постановки в любимом кресле... То сейчас вместе с National Geographic каждый желающий может исследовать водопад Виктория на 360 градусов. Не просто посмотреть фото или видео, а оценить полным взглядом окружающие красоты.

Водопад Виктория является одним из самых впечатляющий достопримечательностей Африки. Многие украинцы до сих пор уверены, что он самый высокий водопад в мире, а СМИ и телевидение не спешит опровергать этот миф.

Водопад представляет собой реку Замбези, которая резко падает в узкую 100-метровую пропасть.

Водопад Виктория столь мощный, что его рев слышно на расстоянии 40 километров, а поднятый водой туман поднимается в высоту до 400 метров.

Помимо привычных радуг, это одно из немногих мест на земле, где можно наблюдать лунную радугу.

Одним из самых любимых мест для туристов у водопада Виктория является естественный бассейн просто у края пропасти - меньше метра отделяют эту "заводь" от обрыва. В период засухи самые рискованные путешественники с удовольствием купаются в бассейне и делают пугающие фото на память.

Читайте также: Радуга над водопадом Виктория: видео

4,4/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео