В Норвегии появится самый северный в мире электрический почтовый грузовик

В Норвегии появится самый северный в мире электрический почтовый грузовик

В Тромсё пройдут его испытания в холодном климате


На службе норвежской почты и ее скандинавского логистического оператора Bring уже более тысячи электромобилей, которые в основном занимаются доставкой внутри городов. Задача нового тяжелого грузовика состоит в том, чтобы подтвердить возможность перевозки на дальние расстояния без ущерба окружающей среде.

Без испытаний в условиях холодного климата норвежская почта не сможет полностью перейти на электрический грузовой транспорт.

Правительство Норвегии работает над тем, чтобы к 2022 году ввести правило, по которому для нужд государства на центральном или региональном уровне будут закупаться легковые автомобили и легкий грузовой транспорт только с нулевым уровнем выбросов. Как пишет The Independent Barents Observer, с 2025 года для внутригородских перевозок должны закупаться автобусы без двигателей внутреннего сгорания.

А пока все внимание приковано к тяжелому почтовому грузовику, который этой зимой будет курсировать в районе Тромсё, расположенном в 350 километрах к северу от полярного круга.

4,1/5 (51 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео