Снег накрыл Европу: фото и видео

Холодная зима вновь накрыла Европу.


После аномально ранней весны и температурных рекордов марта, в Европу вернулась зима: столбик термометров опустился ниже нуля, а миллионы европейцев вновь увидели снег.

Первыми от непогоды пострадали Украина, Польша и Германия.

В Украине снежная погода вернулась в Днепр и Харьков еще в понедельник, а к концу недели похолодало в Одессе. В центральной Украине количество осадков варьируется в пределах 10-20 сантиметров. В Харькове около 100 домов остались без света после снегопада.

Редкий апрельский снег добрался до гор Чехии, Австрии, Словакии, Румынии, России. Побережье Черного моря оказалось во власти зимы.

Два десятка человек получили травмы из-за аварии на замерзшей дороге на востоке Словакии. Недалеко от города Попрад на заснеженной трассе столкнулось сразу 40 автомобилей.

В столице Молдовы - Кишиневе - за ночь уровень снега поднялся на 10 сантиметров. Более 200 населенных пунктов в стране остались без электроэнергии из-за весеннего снега, четыре человека получили повреждения из-за упавшего дерева.

На северо-востоке Румынии уровень снега составил от 20 до 40 сантиметров. Правда, по оценкам местных жителей, в пятницу интенсивность осадков снизилась, а температура начала расти.

В Южной Германии число автомобильных аварий выросло на 70 процентов. Особенно пострадали дороги Мюнхена. Легендарные поля тюльпанов и нарциссов засыпаны снегом.

Экономисты обеспокоены, что из-за заморозков и снегопада пострадают сельскохозяйственные культуры: вишни, абрикосы и т.д. Поздний снег в 2017 году может спровоцировать дефицит фруктов и ягод, а также повышения цен на них.

Читать также: Зима вернулась в Европу [видео]

5/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео