7 захватывающих фотографий" Ледяного мира" в честь Дня Земли

Невероятные фото полярных регионов от Пола Никлена.


Большинство людей, если их попросить описать самые запоминающиеся моменты жизни, рассказывают о свадьбе, рождении детей, первой машине. Значительно реже вспоминаются путешествия и уникальные уголки нашей планеты.

Фотограф Пол Никлен решил посвятить свою жизнь и карьеру запоминающимся моментам нашей планеты. Так и появились снимки животных и захватывающих дух пейзажей полярных регионов.

Никлен своими работами пытается привлечь внимание общественности к экологическим проблема и необходимости защиты природы. Он уже выпускал серию фото в честь глобального сохранения океана, а теперь создает выставку в Нью-Йорке, посвященную Дню Земли.

Он утверждает, что каждый его снимок - это самый запоминающийся момент в его работе, а значит и жизни. При этом он часто даже не обращает внимание на опасность, увлекаясь интересным кадром.

"Когда я пытался запечатлеть северное сияние на фоне арктического озера, то только через час увидел, что окружен стаей из 12 волков. Сначала было страшно. Но потом я решил сфотографировать их, раз все равно ничего другого сделать не могу, и стоило навести объектив - они сразу разбежались. Согласитесь, такое тяжело забыть и это часть моей работы и часть снимка", - смеется Пол Никлен.

Фотограф также надеется, что его арктические фотографии помогут людям внимательнее относится к окружающему миру, и они хотя бы задумаются, что своими действиями уничтожают эту красоту.

Читайте также: Лучшие подводные фотографии 2017 года

4,2/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео